Руководитель отдела обучения

Работодатель: Контур
Екатеринбург
улица Радищева 28
Более 6 лет

Управление клиентского сервиса — это команда из 1300 человек, которая ежедневно заботится о клиенте. Каждый год количество обращений в наш саппорт увеличивается на 10%, и каждый месяц мы решаем 500 тысяч вопросов.

Мы ищем руководителя отдела обучения в клиентский сервис. Он будет задавать направление развития новичков и действующих сотрудников, оптимизировать процессы и внедрять изменения.

Задачи

• Планировать, организовывать и контролировать работу HR-направлений: адаптация и обучение сотрудников.

• Декомпозировать стратегические цели компании до задач отдела обучения. Делать так, чтобы цели были не только поставлены, но и выполнены. И каждый в команде понимал свой вклад.

• Оценка результатов обучения и адаптации. Мы ценим умение говорить на языке цифр.

• Управлять командой из 25 экспертов. Вы будете распределять задачи между руководителями групп. А еще работать с мотивацией, оценкой и развитием отдела.

Что поможет в этой роли

• Опыт работы на руководящей должности в сфере корпоративного обучения от двух лет.

• Практический опыт применения разных методов обучения персонала.

• Проактивность. Способность самостоятельно находить проблемные зоны и устранять их.

• Умение брать на себя ответственность за результаты. Мы толерантны к ошибкам, главное, чтобы из них делались выводы.

• Системное мышление: умение видеть главное, вести несколько задач одновременно и расставлять приоритеты.

• Черный пояс по эффективным коммуникациям в кроссфункциональных командах. Отдел обучения — важное звено между подбором, новичками и бизнесом. Важно найти общий язык с каждым :)

Почему с нами интересно

• Контур доверяет сотрудникам и дает свободу в принятии решений. Вы сможете экспериментировать, менять или создавать новые процессы.

• Профессиональные вызовы для прокачки компетенций. В нашем клиентском сервисе обучение непрерывно, так как появляются новые продукты и изменяются действующие. Если для стажеров необходима адаптация и обучение с нуля, то действующие сотрудники нуждаются в систематической актуализации знаний по продуктам.

• Мы оцениваем свою работу не в количестве выполненных действий, а в цифровых результатах.

• Команда экспертов. У нас развитое внутреннее сообщество корпоративного университета и культура открытых дверей.

Мы предлагаем

• Стандартную пятидневку с плавающим началом рабочего дня. Выбирайте, во сколько приступать к работе, с опорой на задачи.

• Выбор формата работы: гибрид или офис в центре города.

• Белую зарплату и полугодовую премию по результатам выполнения KPI.

• Корпоративную жизнь в том формате, который вам комфортен. У нас есть спортивные и творческие мероприятия, онлайн- и офлайн-активности