Solution architect

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Лемана ПРО (Леруа Мерлен)
проспект Лихачёва 15
Более 6 лет

Мы находимся в поиске Архитектора решений в домен Платежи. Каждый день Леруа Мерлен обрабатывает огромное количество заказов. Мы хотим быть уверены в том, что наши клиенты довольны своими покупками, выбирают нас для обустройства дома, а наш бизнес при этом работает эффективно. Сейчас мы активно развиваем нашу омниканальную платформу и повышаем платежный комфорт для наших клиентов. Мы ищем профессионала, который поможет нам в достижении амбициозных целей по развитию наших платежных сервисов.

Вам предстоит работать над созданием и внедрением новых технологических решений, оптимизацией существующих процессов и обеспечением их бесперебойной работы. Мы ожидаем от кандидата глубокого понимания принципов работы платежных систем, опыта разработки архитектуры сложных информационных решений и умения работать в команде.

Если вы готовы принять этот вызов и внести свой вклад в развитие одного из крупнейших онлайн-ретейлеров, будем рады обсудить детали.

Что нужно делать:

• выстраивать решения, оптимизируя сквозные метрики процесса. Составлять сквозное описание процесса на уровне домена/трансверсального (кросс-доменного) проекта, утверждать его с командами;
  • находить оптимальное решение по стоимости и эффекту;
  • документировать: as is е2е процессы, проводить gap анализ as is и целевой архитектуры;​​​​​
  • выступать публично, перед командой, доменом, стейкхолдерами любого уровня;
  • проектировать группу связанных продуктов или e2e бизнес-процессов;
  • проектировать надежные и безопасные сквозные е2е интеграционные цепочки и процессы, затрагивающие группы систем;
  • проектировать сценарии для e2e процессов;
  • документировать сквозную интеграционную архитектуру.

Наши ожидания:

• опыт работы не менее 2 лет в должности Solution Architect, либо 5+ лет в роли системного аналитика;
  • умение выстраивать коммуникации с бизнесом, разработкой и командой корпоративной архитектуры;
  • умение структурно и системно мыслить - выделять самое важное, использовать аргументацию;
  • знание базы архитектурных принципов и паттернов проектирования;
  • опыт разработки архитектурной документации: компонентная - C4 level 1, 2, функциональная;
  • владение нотацией UML, BPMN (спецификация OpenAPI как плюс);
  • отличное понимание паттернов оркестрации и хореографии;
  • понимание принципов построения высоконагруженных систем;
  • опыт проектирования REST API;
  • будет плюсом опыт работы с различными MQ (Kafka, RabbitMQ и пр.);
  • опыт работы с продуктами, не только с проектным подходом в разработке;
  • высшее техническое образование.

• гибкую систему премирования;

• расширенный социальный пакет: ДМС со стоматологией с первого месяца работы, психолог и страхование жизни, компенсация питания и оплата мобильной связи;

• работу в компании с развитой инженерной культурой;

• автономность работы, возможность менять правила, ошибаться и создавать новое;

• возможность профессионального роста, программы развития для сотрудников;

• корпоративное обучение и доступ к базе знаний;

• внутренние профессиональные сообщества и мероприятия;

• гибридный формат работы/удаленный формат работы;

• современный офис в 2 минутах ходьбы от МЦК ЗИЛ.

С каждым годом, на выбор сотрудника становится доступно больше дополнительных опций. Например, частичная компенсация путешествий, затрат на обучение, спортивных занятий.