Ведущий инженер АСУ

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: БЕЗАНТ
Чехов

Группа компаний БЕЗАНТ — лидер на рынке посуды и товаров для дома. Мы поставляем продукцию во все крупнейшие федеральные сети и интернет-магазины России — METRO, Ашан, О’КЕЙ, X5 retail group, Лента, МАГНИТ, GLOBUS, SPAR, Максидом, М-Видео, OZON и Wildberries.ru и многие другие.

На сегодняшний день БЕЗАНТ это — четыре распределительно-складских комплекса с полностью автоматизированными системами учёта в Подольске, Санкт-Петербурге, Саратове и Кемерово.

В группе компаний работают около 1000 сотрудников. Мы ценим наших сотрудников и предоставляем комфортные условия для эффективной работы, направленной на развитие и достижение общих целей!

• Отличная транспортная доступность. Всего 45 минут на автомобиле от/до центра Москвы утром и вечером.
  • Бесплатная охраняемая парковка на территории компании. Каждому сотруднику предоставляется индивидуальное парковочное место.
  • Автомобильная мойка для сотрудников на территории компании. Мы помоем ваш автомобиль пока Вы работаете.
  • Для сотрудников без автомобилей — корпоративный трансфер от станций метро Академика Янгеля и Аннино или от ж/д станции Подольск. Современные комфортабельные автобусы компании.
  • Современные решения организации офисного пространства и эргономики рабочих мест от ведущих мировых специалистов. Мы собрали лучшие разработки для вашего комфорта и здоровья.
  • Адаптируемый график начала/окончания рабочего дня. Мы готовы подстроиться под особенности/потребности вашей семьи.
  • Официальное трудоустройство с первого дня.
  • Собственная столовая на территории компании. Готовим для Вас на месте.
  • Просторный тренажерный зал, полностью оснащенный всем необходимым оборудованием, раздевалками и душевыми. Все это на территории компании для Вас и абсолютно бесплатно! В весенне-летний период функционирует баскетбольная площадка.
  • Привлекательные скидки на продукцию компании (посуда и товары для дома).
  • Подарки детям к Новому году.

Основные обязанности:
  • развитие, разработка и поддержка системы автоматизация ОВК и ИТП складского комплекса;
  • разработка SCADA BMS и распределенной системы АСКУЭ;
  • реверс-инженеринг/модернизация систем автоматизированного управления отоплением, общеобменной и противодымной вентиляцией, теплоснабжением, холодоснабжением, кондиционированием офисных и складских помещений и сопутствующих подразделений;
  • поиск и подбор оборудования и поставщиков, заключение договоров поставки и на выполнение работ;
  • составление технических заданий и смет;
  • обучение технического персонала.

Наши пожелания к новым сотрудникам:

• высшее образование (желательно по направлениям: энергетика, ИТ, СКС);
  • чтение технической документации (английский язык);
  • навыки в TIA Portal, WinCC, знание языков стандарта МЭК 61131−3, ANCI-C (опыт самостоятельной разработки, проектирования и устранения неполадок «не коробочных решений» автоматизации с ПИД- регулированием на контроллерах SIEMENS S7−1200);
  • компьютерные сети, общепромышленные протоколы связи MODBUS RTU и MODBUS TCP (понимание принципа построения и наладки);
  • электропривод и частотные преобразователи (базовый уровень знаний);
  • уверенный пользователь, разработка/ редактирование эл. схем в САПР.

Присоединяйтесь к команде профессионалов «БЕЗАНТ»!