Аналитик по информационной безопасности (технические контроли)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Щербаков переулок 17/3с2

В Департаменте информационной безопасности открыта вакансия Аналитика по информационной безопасности (технические контроли).

ОБЯЗАННОСТИ:

• Организация и поддержка процессов проверки выполнения требований ИБ с помощью технических средств (технических контролей)
  • Автоматизация и оптимизация процессов технических контролей
  • Разработка технических контролей и дальнейшая их поддержка (загрузка необходимых данных, разработка скриптов, написание запросов, настройка уведомлений и др.)
  • Разработка и поддержка методик и процессов оценки эффективности выполнения требований ИБ (разработка и внедрение SLA, метрик, самооценок)
  • Взаимодействие с смежными подразделениями по организации процессов настройки технических контролей.

ТРЕБОВАНИЯ:

• Высшее образование по направлению Информационной безопасности или Информационных технологий
  • Опыт построения/управление процессов по доменам информационной безопасности
  • Опыт работы с SIEM (написание и поддержка правил корреляции)
  • Опыт управления проектами и аналитической работы по ИБ
  • Опыт администрирования средств защиты информации и операционных систем (Windows, *nix)
  • Знание средств обеспечения информационной безопасности операционных систем (Windows, *nix), СУБД (SQL, Oracle), сети (Cisco, Juniper), АВЗ (Kaspersky, Trend Micro)
  • Знание технологий и средств защиты информации (SIEM, встроенные средства и механизмы в ОС).

ПЛЮСОМ БУДЕТ:

• Опыт работы с системами инвентаризации серверов и рабочих станций (SCCM, GLPI, Netbox, Ivanti)
  • Знание языков программирования (python, powershell, sql-запросы, регулярные выражения).

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Официальное оформление с первого дня – наша IT-компания аккредитована;
  • Развитие профессиональной экспертизы: ты сможешь обучаться и посещать конференции и митапы за счёт Банка;
  • Классная команда – мы за радость общения и дружбу в коллективе;
  • Комфортный офис – у нас уютные рабочие пространства, комнаты отдыха с настольным теннисом, кикером, плойкой и другими плюшками;
  • Коворкинги в Сочи и на Алтае – туда можно отправиться поработать и отдохнуть в режиме 4/3 за счёт Банка;
  • Более 50 социальных программ – ДМС со стоматологией и страхованием от несчастных случаев и болезней, изучение английского, софинансирование летнего, зимнего и тематического отпуска, уникальные условия по продуктам и услугам Банка;
  • Забота о детях: мы проводим праздники и экскурсии для детей наших сотрудников, софинансируем частный детский сад, отдых в лагере и подготовку к экзаменам;
  • Много спорта: у нас есть клубы и секции, можно заниматься любым спортом за счёт Банка и участвовать в корпоративных турнирах и чемпионатах. Также мы софинансируем коллегам абонементы в фитнес-клубы;
  • Вовлеченность, комфорт и свобода. У нас минимум бюрократии, нет дресс-кода, гибкое начало и завершение рабочего дня;
  • Самая яркая корпоративная культура – летние IT-фесты, путешествия по России и за её пределами!