Экономист-аналитик

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Оккам
Екатеринбург
Складской проезд 11

ОККАМ — компания «умной складской логистики».

Компания является экспертом с 20 летней историей на рынке складской логистики, сотрудничает с крупными международными компаниями, лидерами в своей отрасли. С 2008 года «ОККАМ» работает по международной системе оценки качества работы предприятия, основанной на ключевых показателях эффективности, с 2011 года компания вошла в 5-ку лучших предприятий складской логистики.

Мы приглашаем в нашу команду кандидатов на должность ЭКОНОМИСТ-АНАЛИТИК.

Чем Вы будете заниматься:

• Формирование бюджета продаж;
  • Оценка выполнения бюджетных показателей, внесение корректировок в бюджетные показатели исходя из рыночной ситуации;
  • Анализ рентабельности клиентов, проработка и реализация мероприятий по повышению рентабельности клиентов с низкой рентабельностью, в том числе определение размеров индексации в разрезе каждого клиента;
  • Подготовка инвестиционных бюджетов по логистическим проектам;
  • Формирование ценового предложения;
  • Анализ оборачиваемости и сезонности по ключевым клиентам;
  • Планирование загруженности складов исходя из оборачиваемости и сезонности клиентов;
  • Сопровождение ИТ интеграций клиентов со стороны отдела продаж;
  • Ведение отчета по дебиторской задолженности.

Нам нужен человек, у которого есть:

• Высшее образование (желательно экономическое) или опыт работы экономистом от 3х лет;
  • Опыт работы в сфере экономики в производственных / телекоммуникационных компаниях;
  • Особым преимуществом будет являться опыт работы экономистом в логистических компаниях (3PL);
  • Уверенный пользователь Excel, 1С 8;
  • Аналитичность и системность;
  • Навык работы с большим объемом информации и умение работать в многозадачном режиме;
  • Проактивность и ориентация на результат.

Наша компания предлагает:

• Конкурентный уровень заработной платы;
  • Обучение и наставничество;
  • Возможность профессионального и карьерного роста, решение нестандартных задач;
  • Трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы 5/2
  • Офис компании расположен по адресу: г. Екатеринбург, Складской проезд, д. 11 (удобно добираться из районов: Академический, Солнечный, Широкая речка, Вторчермет, пос. Совхозный).