Продуктовый маркетолог

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Istock.info
Большой Сампсониевский проспект 64

Кто мы:

Мы аккредитованная продуктовая IT — компания, занимаемся автоматизацией бизнеса и создаем сложные веб-решения.

Наша цель — крутые и полезные продукты, которые оптимизируют работу предприятий и всего промышленного сектора экономики.

Istock.info — облачный сервис для работы с информацией об изделиях любой сложности. Система, в которой вы можете получить актуальную, полную и достоверную информацию обо всех без исключения изделиях напрямую от производителя.

Мы расширяем команду и ищем опытного, проактивного продуктового маркетолога.

Какими задачами предстоит заниматься?

1. Анализ аудитории, клиентских сегментов, JTBD & клиентского пути, конкурентного окружения, ситуации на рынке и факторов влияния;

2. Планирование и реализация стратегии продвижения группы продуктов с учетом клиентских сегментов, уровня развития продукта;

3. Позиционирование продуктов, формирование УТП для всех сегментов целевой аудитории решений;

4. Анализ конверсии, увеличение кол-ва целевых лидов;

5. Работа с сервисами аналитики, ведение статистики, тестирование гипотез;

6. Создание, наполнение и продвижение сайтов и лэндингов;

7. Организация участия компании во внешних мероприятиях, планирование и реализация собственных;

8. Разработка маркетинговых материалов: презентаций, видеороликов, полиграфии;

9. Планирование и управление рекламными кампаниями;

10. Участие в разработке пользовательских инструкций, подсказок и обучающих материалов;

11. Написание информационных и рекламных статей, пресс-релизов, корпоративных новостей;

12. Поиск и организация сотрудничества для продвижения через партнеров;

13. Участие в развитии продуктов;

14. Участие в разработке/изменении стратегии монетизации;

15. Мониторинг актуальных грантов и субсидий для компаний — разработчиков программного обеспечения и координация процесса подачи заявок.

Мы ожидаем, что наш кандидат будет иметь:

1. Опыт работы с IT-продуктами для сегмента В2В — упаковка, формирование УТП, понимание схемы работы основных каналов привлечения клиентов В2В;

2. Опыт «вывода» цифрового продукта на рынок, желание работать с новыми перспективными продуктами, готовность тестировать и экспериментировать;

3. Опыт разработки стратегии продвижения продукта и ее реализации в различных маркетинговых каналах;

4. Опыт в продвижении IT — решений или сложных технологических продуктов будет преимуществом.

1. Оформление по ТК, белая зарплата;

2. Гибридный формат работы (можно выбрать удобное соотношение офиса и удаленки);

3. Гибкое начало рабочего дня (8−11);

4. Конкурентоспособный уровень оплаты труда, который обсуждается с успешными кандидатами по итогам интервью, индексации;

5. Расширенный ДМС со стоматологией после 3 месяцев работы в компании;

6. Компенсация обучения в размере 40 000 руб. в год после 3 месяцев работы в компании;

7. Открытое к диалогу руководство, возможность внести личный вклад в развитие продукта;

8. Уютный офис в Санкт-Петербурге, недалеко от метро «Выборгская».