SRE / DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: АТОМ
Холодильный переулок 6

Мы — АТОМ. Разрабатываем электромобиль-гаджет и его версии для семьи, такси, каршеринга и службы доставки, а также собственный маркетплейс приложений и другие сервисы.

Мы ищем SRE / DevOps Engineer в команду, которая создает дата-платформу и работает с данными.

Чем предстоит заниматься:​​​​​​​

• Проектировать, реализовывать и поддерживать масштабируемую, надежную и безопасную инфраструктуру для LakeHouse платформы с использованием облачных технологий.
  • Разрабатывать и управлять конфигурациями развертывания и мониторинга инфраструктуры, автоматизации процессов.
  • Разрабатывать и улучшать процессы CI/CD для автоматизации сборки, тестирования и развертывания приложений.
  • Реализовывать и поддерживать окружения разработки для команды Data Engineers.
  • Принимать участие в построении архитектуры LakeHouse платформы.
  • Следить за эффективным использованием облачных ресурсов.
  • Работать в команде с Data Engineers.
  • Следовать последним тенденциям и новым технологиям в области DevOps и SRE.

Для нас важно:

• Опыт работы с облачными решениями.
  • Опыт работы с контейнерными технологиями, такими как Kubernetes, Docker и инструментами, используемыми в сочетании с ними (в т.ч. helm, kustomize).
  • Опыт работы с GitLab (CI/CD процессы).
  • Опыт работы с системами мониторинга Prometheus, Grafana.
  • Опыт разворачивания и поддержки стриминговых сервисов (Kafka, Flink, Spark Structure Streeming).
  • Опыт разворачивания и поддержки BigData сервисов (Spark, S3 (minio / Ceph), Airflow, Trino).
  • Опыт разворачивания и поддержки SQL / noSQL баз данных (PostgreSQL, ClickHouse, Cassandra).
  • Опыт использования инструмента для автоматизации Terraform / Puppet / Ansible.

• Высокотехнологичный продукт, которым хочется гордиться.
  • Работу в международной команде.
  • Трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании.
  • Годовую премию и дополнительные бонусы в кафетерии льгот, которые можно тратить на питание, транспорт, ДМС со стоматологией, страхование жизни и имущества, фитнес, образование и другое.
  • Бесплатный доступ к платформе с обучающими курсами iSpring, спортивные командные игры и другие приятные мелочи.

Как будем общаться:

• Интервью с HR.
  • Техническое часовое видео-интервью с DWH & DataLake Team Lead.
  • Часовое финальное техническое видео-интервью с Head of Data.
  • Job offer.

Пройди вместе с нами крутой кейс по созданию электромобиля с нуля!