Project manager

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Мегаполис ИТ
1-й Волоколамский проезд 10

Мегаполис ИТ ищет в свою команду Руководителя IT проектов (Project manager).

Мы занимаемся оптимизацией дорожного движения и решением транспортных проблем в городах страны. Наши решения направлены на помощь всем участникам дорожного движения: пешеходам, автомобилистам, пользователям общественного транспорта. Мы управляем светофорами и электронными табло, анализируем данные с дорожных камер, производим анализ данных из различных источников для построения текущей дорожной ситуации и прогнозирования её развития. Специфика нашей работы предполагает нестандартные задачи связанные с картами, топологией, геометрией, большими данными и различными дорожными устройствами.

• Управление процессами принятия, исполнения и закрытия обязательств;
  • Создание и конфигурирование инфраструктуры проектов (управленческой и производственной среды, настройка внутренних и внешних процессов);
  • Управление проектами и командой (программисты, аналитики, тестировщики, дизайнеры) по разработке программных продуктов;
  • Участие в пресейле. Осуществление технической экспертизы проектов. Подготовка бюджета, расчет проектных ресурсов, организация разработки технической документации в части продукта;
  • Подготовка и выполнение плана проекта, плана приёмо-сдаточных испытаний, проектной документации;
  • Подготовка конкурсной документации по новым проектам (подготовка презентаций, оценка трудозатрат и длительности проекта, формирование плана-графика работ);
  • Управление изменениями проекта;
  • Управление сроками, качеством и комплектностью передаваемой проектной документации.

Что мы ждём:

• Опыт работы в аналогичной должности в сфере IT от 3 лет;
  • Опыт управления портфелем из 6−8 ИТ проектов одновременно;
  • Высшее техническое или математическое образование;
  • Хорошие организаторские способности, умение разрабатывать и соблюдать планы, решать одновременно множество задач; умение быстро находить правильные решения (варианты) в непредвиденных ситуациях; умение держать цель под контролем;
  • Опыт проведения интервью, анализа данных, подготовки отчетов, постановки ТЗ;
  • Опыт организации работ и планирования ресурсов;
  • Опыт управления командами разработки;
  • Опыт разработки проектной документации (технических заданий, функциональных спецификаций);
  • Понимание методологии внедрения Agile, Scrum, владение инструментами моделирования бизнес-процессов, опыт работы с одной из систем управления задачами (Gitlab, Jira, Redmine);
  • Знание ГОСТ 34 и 19;
  • Организованность, ответственность, аналитические способности и структурное мышление, отличные коммуникативные навыки.

Плюсом будет:

• Опыт работы на позиции системного аналитика/разработчика/архитектора.
  • Навыки публичных выступлений и презентаций.

Что мы предлагаем взамен:

• Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Индивидуально обсуждаем с каждым кандидатом зарплатные ожидания, годовая премия;
  • В компании предоставляется бронирование от призыва на военную службу как в случае мобилизации, так и в случае последующих призывов в военное время.
  • Современное рабочее место с техникой на выбор;
  • Заботимся о здоровье наших сотрудников: ДМС со стоматологией
  • Возможность посещения конференций, обучение;
  • Работа в команде профессионалов в атмосфере взаимопомощи и поддержки.