Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ТетраСофт
набережная реки Карповки 5к17

Мы разрабатываем, внедряем, поддерживаем и сопровождаем информационные системы. Наши продукты позволяют мониторить, контролировать и оптимизировать процесс бурения.

Мы российская продуктовая компания, основными пользователями нашего программного обеспечения являются крупные отечественные нефтегазодобывающие и сервисные компании, которые бурят скважины по всей территории России. Общее количество работающих инсталляций более четырехсот. Мы более 15 лет внедряем новые IT-технологии в нефтегазодобывающую сферу и в этом видим основную миссию нашей компании.

Продукты компании зарегистрированы в реестре российского ПО и участвуют в программе импортозамещения программного обеспечения.

Наша Компания имеет АККРЕДИТАЦИЮ организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Какие задачи предстоит выполнять:

• Сопровождение программных продуктов компании
  • Отслеживание, диагностика и оперативное решение инцидентов
  • Анализ причин возникновения инцидентов, взаимодействие с командами разработки, тестирования и девопсов для решения сложных кейсов
  • Техническая поддержка пользователей (решение сложных заявок, возникающих после эскалации с 1-й линии поддержки)
  • Поддержка и развитие системы мониторинга
  • Автоматизация типовых задач, рутины
  • Подготовка инструкций и инструментов для команды первой линии поддержки.

Что ожидаем от кандидата:

• Высшее техническое образование
  • Знание Linux на уровне администратора, уверенная работа в терминале
  • Опыт автоматизации задач на Bash/Python
  • Знание SQL (понимание принципов работы реляционных СУБД, умение составлять запросы средней сложности)
  • Понимание принципов работы компьютерных сетей, знание основных сетевых протоколов
  • Понимание клиент-серверного взаимодействия и архитектуры web-приложений
  • Опыт поиска и устранения проблем в работе ПО, диагностики сетевых проблем
  • Отличные устные и письменные навыки коммуникации для эффективного взаимодействия с командой и заказчиками.

Большим плюсом будет:

• Опыт работы с Java-приложениями, Apache web-server
  • Опыт работы с системами сбора телеметрии (Prometheus/Grafana/ELK)
  • Опыт работы с docker, ansible
  • Понимание основных ITSM практик

• Оформление по ТК РФ с первого дня
  • Совокупный доход = оклад + премия по результату работы + бонусы
  • Пятидневная рабочая неделя с 09:00 до 18:00
  • Компенсация питания по системе НаЛанч с первого рабочего дня
  • ДМС после успешного прохождения ИС
  • Удобное расположение офиса: 7 мин пешком от ст. м. Петроградская.

Бонусы:

• Собственная оборудованная кухня с чаем, кофемашиной, печеньем и всем необходимым

• Различные корпоративные мероприятия и подарки

• Возможность профильного обучения за счет компании

• Молодой и дружный коллектив

• Уютная атмосфера современной IT-компании.