Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ЮMoney

У нас большая микросервисная инфраструктура, состоящая из сотен приложений нашей разработки, а также покупных и open source решений. Для управления мы используем как свои инструменты автоматизации, так и оркестрацию на базе k8s. Для тестирования изменений мы реализовали крутую тестовую среду, состоящую из сотен архитектурных копий продакшена.

Мы ожидаем, что Вы:

• уверенный администратор Linux;
  • вас не пугает Baremetal (хотя виртуализации и облаков у нас тоже достаточно);
  • понимаете, как реализован сетевой стек;
  • имеете практический опыт траблшутинга и дебага;
  • предпочитаете автоматизировать рутинные действия;
  • понимаете шутку, почему админ — это YAML программист;
  • применяли практики CI/CD, работали с Ansible. Отдельным плюсом будет работа с Jenkins, Terraform или Nexus;
  • работали с Docker, и не просто знаете, чем отличаются Dockerfile от docker-compose.yml;
  • имеете практический опыт программирования на одном из языков: Bash, Python или Go (некоторые внутренние инструменты мы разрабатываем сами);
  • знаете, как работать с Git;
  • готовы проводить код ревью и писать документацию;
  • предпочитаете использовать системный подход для масштабных задач;
  • умеете перенимать опыт коллег и делиться с ними собственным.

У нас вы сможете:
Создавать, внедрять и поддерживать высоконагруженные, геораспределенные, отказоустойчивые решения.

Для этого мы используем:
Kubernetes, Service Mesh, Helm, Baremetal, Docker, Terraform, Git, Ansible, Jenkins, Python, Nexus, Openstack, Ceph, Grafana, Zabbix, Moira, Opensearch, Kafka, Consul, Vault, Angie, Nginx, Haproxy, Jira, Wiki.

Вам у нас понравится, если:

• готовы эксплуатировать системы высокой доступности в вашей зоне ответственности;
  • вас не пугает работа с финансовыми сервисами, готовы к мелким задачам и крупным проектам;
  • готовы к определенной доле самостоятельности и при этом обладаете перфекционизмом — нам важно, чтобы задачи доводились до логического конца.

Мы предпочитаем сразу делать хорошо, без костылей. Ищем возможности для рефакторинга или отказа от легаси, стараемся не тянуть его за собой.