Старший PR-менеджер/PR-директор

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Чиббис

Chibbis.ru — единый сервис доставки готовой еды из ресторанов и кафе. Мы — крупнейший независимый игрок на рынке фудтеха РФ (по мнению Forbes) и также лидеры по заказам в регионах (исследование РБК).
У нас 7000 ресторанов-партнеров в 190 городах страны, нашим сервисом пользуются более 2 миллионов клиентов, которые делают заказы на сумму свыше 3 млрд рублей в год. C 2016 года являемся портфельной командой ФРИИ. Мы — резиденты «Сколково» и аккредитованы в Минцифры.

Сейчас мы активно расширяемся, именно поэтому ищем в нашу команду PR-директора, который разделит нашу страсть к хорошей еде и безукоризненному сервису и поможет рассказать миру о наших успехах и планах.

• стимулировать и поддерживать интерес аудитории, партнеров и ресторанов к сервису и фудтех-направлению в целом;

• разрабатывать и реализовывать коммуникационную стратегию для разных аудиторий;

• придумывать специальные проекты для различных целей, аудиторий, площадок и медийных форматов;

• работать с первыми лицами: готовить к интервью;

• обрабатывать входящие запросы и выстраивать отношения с медиа: от деловых и финансовых СМИ до профильных кулинарных изданий.

Что мы ожидаем от кандидата:

• может разработать и реализовать коммуникационную стратегию для различных бизнес-задач и выстроить работу в рамках стратегии;

• релевантный опыт работы от 3 лет (PR, маркетинг, журналистика, коммуникации);

• опыт в антикризисных коммуникациях как преимущество;

• умеет выстроить отношения и работать с журналистами разных направлений и понимает их специфику;

• способен придумывать интересные варианты подачи для продуктовых и не продуктовых информационных поводов и находить их там, где на первый взгляд ничего нет;

• умеешь самостоятельно организовывать свою работу и отстаивать свои решения.

Будет плюсом:

• знание ресторанного рынка или опыт работы в фудтехе;

• наработанные контакты с журналистами федеральных и отраслевых изданий;

• есть подтвержденные навыки копирайтинга.

Что с нами можно получить:

• возможность самостоятельно выстроить PR в сильном фудтех-стартапе;

• быть главным человеком в компании, отвечающим за PR-стратегию и потом при классных результатах расширить свои возможности и сформировать свой PR отдел с помощниками;

• удаленный формат работы из любой точки мира, с гибким графиком. Присутственные часы: 12:00—18:00 (мск), в это время мы ожидаем, что ты будешь на связи;

• Chibbis — аккредитованная IT-компания (возможность льготной ипотеки, отсрочки от службы);

• в компании ценим любознательность и желание учиться, поэтому покрываем стоимость профильного обучения на 80−100%;

• корпоративные скидки от Skillbox, Skyeng, Product Star, YouTalk, Яндекс. Практикум для тебя и твоих друзей.

Этапы подбора:

1. Отсмотрим твое резюме и актуальные примеры твоей работы
  2. Телефонное интервью с рекрутером (10−15 минут)
  3. Тестовое задание.
  4. Собеседование с CEO по видео.