Руководитель группы по взаиморасчётам с заказчиками

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: Арман
18-я линия Васильевского острова 29

Мы приглашаем Руководителя группы по взаиморасчётам с поставщиками, который станет частью нашей профессиональной команды.

Ключевая задача должности:

Операционное ведение бухгалтерского, управленческого и налогового учёта в рамках участка по взаиморасчётам с заказчиками;

Подготовка отчетности в рамках вверенного участка.

Основные задачи:

• Руководство отделом по взаиморасчётам с заказчиками;

• Участие в согласовании заявок на отгрузку, оформлении отгрузочных документов, отражение реализаций без перехода права собственности;

• Ведение бухгалтерского, налогового учёта в рамках участка по взаиморасчётам с заказчиками и контроль над корректностью;

• Начисление и восстановление резерва по сомнительной задолженности в БУ и НУ, прочих резервов;

• Учёт расчётов в рамках штрафных санкций;

• Контроль наличия просроченной задолженности, задолженности по документам;

• Участие в подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности;

• Подготовка статистических форм;

• Методическая помощь подчиненным и коллегам.

• Разработка регламентов в рамках взаиморасчётов с заказчиками;

• Участие в автоматизации.

• Подготовка ответов на требования и запросы.

Мы ожидаем от Вас:

• высшее экономическое образование
  • опыт работы в должности бухгалтера
  • хорошее владение программами 1С бухгалтерия 8, УПП, ERP, Excel
  • навык работы с большим объемом информации
  • хорошие теоретические знания бухгалтерского учета, ПБУ, НК РФ
  • наличие опыта руководства
  • знание следующих блоков учёта:

взаиморасчёты с заказчиками;

- взаиморасчёты в валюте, выраженной в у.е. (ПБУ 3);

- учёт экспорта (подтверждение 0 ставки);

- учёт давальческого сырья;

- проверка корректности формирования себестоимости проектов (корректность учёт и классификации затрат);

- проверка регистров налога на добавленную стоимость;

- проверка документов в части корректности оформления и наличия экономического обоснования

• умение внимательно читать и заносить в бухгалтерскую программу первичные документы;
  • навык ведения регистрации и накопления данных на счетах бухгалтерского учета;
  • умение составлять справки, ответы на запросы, содержащие информацию, формируемую в системе бухгалтерского учета;
  • умение разрабатывать внутренние организационно-распорядительные документы, в т. ч. внутренние стандарты бухгалтерского учета.