Senior Front End (TypeScript IDE) Developer

Работодатель: Haulmont
Томск
Более 6 лет

О вакансии:
Ищем талантливого разработчика, которому надоела рутина и который хочет решать действительно интересные задачи и делать жизнь других разработчиков лучше. Разработка IDE требует исследовательского склада ума и изобретательности. Наши продукты расширяют представление о привычном процессе веб-разработки и имеют амбициозную цель изменить индустрию.

Компания Haulmont уже создавала успешные и хорошо принятые сообществом инструменты разработки, такие как JPA Buddy и React Buddy. У нас есть уникальный опыт и процессы, позволяющие делать действительно классные продукты для разработчиков.

Преимущество продуктовой разработки — возможность непосредственно влиять на конечный результат, предлагать свои идеи, участвовать в приоритизации бэклога. Кроме того, разработчик IDE всегда находится на переднем крае современного технологического стека и может получить конкурентное преимущество на рынке. Мы так же более чем приветствуем социальную активность: выступления на конференциях, статьи и так далее, что позволяет прокачать личный бренд.

Задачи:

• Разработка расширения для VS Code для поддержки создания web-приложений на стеке технологий TypeScript и React. Расширение является частью более широкого набора инструментов в составе продукта Amplicode.
  • Создание новых Code Completions, Inspections, генераторов кода и многого другого.
  • Поддержка новых технологий в IDE, для чего нужно будете предварительно проводить RnD и презентовать результаты команде.

Мы ищем человека, который:

• Обладает опытом работы от 5 лет.
  • Умеет работать в команде.
  • Умеет и хочет писать тесты.
  • Обладает опытом проведения Code Review.
  • Отлично знает TypeScript и JavaScript.
  • Хочет заниматься RnD в большом объеме.
  • Имеет опыт работы с React.
  • Имеет опыт решения алгоритмически сложных задач.

Преимуществом будет:

• Понимание и знание существующих принципов, подходов, процессов и технологий разработки современных web-приложений.
  • Опыт разработки Backend (node js или иной).
  • Хорошее знание английского языка.
  • Опыт публичных выступлений.
  • Опыт написания технических статей.