Менеджер по работе с Маркетплейсами OZON и WB

Работодатель: Большой брат
Екатеринбург
улица Мамина-Сибиряка 126

Добрый день, вас приветствует команда компании Большой Брат

Наша компания работает на рынке систем безопасности более 12 лет, последне 3 года мы активно развиваем сегмент электронной торговли, по некоторым категориям являемся ТОП продавцом. За 3 года мы прошли путь от «просто карточки товара» до полноценной стратегии продаж с развитием ниш и своим собственным брендом.

В планах развития на ближайший год — увеличить в двое продажи и расширить категории.

Мы работаем на маркетплейсах Wildberries и Ozon и в настоящее время ищем Менеджера по маркетплейса с опытом продаж и хорошим знанием технологии и методов продвижения товара на маркетплейсах.

• Развитие и масштабирование своего канала продаж.
  • Управлением ценообразованием и выполнение ключевых плановых показателей эффективности (прибыль, выручка, рентабельность, ДРР, оборачиваемость)
  • Планирование товарного запаса совместно с отделом закупок (контроль наличия товара на складах) и контроль оборачиваемости позиций
  • Контроль бесперебойной работы FBS и FBO с помощью коммуникации со складом
  • Ежедневный контроль продаж и своевременная реакция на их изменение
  • Взаимодействие со всеми отделами компании для стабильной и растущей динамики продаж
  • Еженедельный отчет по задачам
  • Поиск новых, эффективных каналов и механик продаж путем тестирования гипотез

• Мониторинг рынка и анализ конкурентов, быстрая реакция на их изменения
  • Расчёт и прогнозирование плана продаж (на месяц, квартал, год) с учетом сезонности, промоакций и товарного стока. Ведение полной аналитики по товарам/категориям
  • Расчет оборачиваемости

• Опыт работы в аналогичной должности от 1 года
  • Наличие успешных кейсов;

• Знание критериев ранжирования товаров в выдаче;

• Опыт реализации стратегий по выведению в топ выдачи карточек основного ассортимента и новинок;

• Умение работать с сервисами аналитики;

• Вовлеченность и трудоспособность;

• Энергичность, открытость к новым знаниям и обратной связи, а также любовь к цифрам и показателям;

• Знание программы 1С;
  • Уверенный пользователь ПК (MS Office, Internet).

• Система оплаты труда: оклад + % с продаж + KPI (обсудим на интервью);
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Работа в уютном офисе в центре города пн-пт с 9:00 до 18:00;
  • Кофе, чай, кухня;
  • Свободный дресс-код;

• Мы предлагаем интересную работу в динамично развивающейся компании, обучение и возможность профессионального и материального роста.