Риск-методолог

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: TWINO
Летниковская улица 10с4

TWINO — одна из крупнейших международных финтех-групп в Европе. Компания основана в 2009 году. TWINO успешно осуществляет свою деятельность и развивает бренды Еzaem, Moneza и NetCredit в России, Латвии, Польше, Вьетнаме. В России TWINO работает с 2013 года. Сегодня в стране компания представлена брендами Ezaem и Moneza.

Мы молодая и энергичная компания, которая постоянно ищет новые возможности для роста бизнеса. Мы уверены, что за новыми технологиями будущее. Но даже самые продвинутые технологии дают эффект лишь тогда, когда в команде объединяются профессионалы. Каждый день мы делаем все, чтобы сделать жизнь наших клиентов удобнее и проще.

Мы растем и сейчас нам нужны светлые головы для решения новых и интересных задач. :)

Мы в поисках риск-методолога, который возьмет на себя взаимодействие с ЦБ и СРО, процессами ПДН и макропруденциальных лимитов (МПЛ), а также будет хранителем базы знаний отдела.

Тебе предстоит:

• Поддерживать и приводить в соответствие с законодательными требованиями расчет ПДН и МПЛ;
  • Ведение методики расчета данных показателей;
  • Взаимодействовать с регуляторами по вопросам внутренних процессов отдела;
  • Вести документацию по системе принятия решений (СПР) и бизнес-процессам.

Мы ждем от тебя:

• Опыт работы риск-методологом в банке или МФО, желательно связанный с расчетом ПДН или резервов;
  • Знание 353-ФЗ и указания ЦБ 6579-У;
  • Опыт взаимодействия с регулятором и ответов на запросы/подготовки своих запросов в ЦБ;
  • Ведение такой документации, что даже если уволить весь отдел и нанять новых сотрудников, то компания продолжит работу, потому что бизнес процессы не будут утеряны;
  • Базовые навыки, или понимание на интуитивном уровне системного анализа — плюс;
  • Большой плюс, если для тебя не пустые слова REST, json, монолит/микросервисы, sequence diagram, batch jobs.

• Гибридный формат работы (гибрид/офис на выбор);
  • Работа в активно развивающейся международной компании, с отсутствием бюрократии. Гибкость и высокая степень свободы — наше все;
  • Прямое влияние на бизнес, перспектива карьерного роста;
  • Обучение (конференции, курсы, внутренние тренинги);
  • ДМС, онкострахование и компенсация членства в фитнес-клубе;
  • 31 день оплачиваемого отпуска в год;
  • Комфортабельный офис с лаундж зоной, кухней и бесконечным запасом кофе;
  • Оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ;
  • Сокращенная пятница :)
  • Материальная помощь для сотрудников
  • Мы рассмотрим резюме и без сопроводительного письма, так как нам важен твой опыт, а не насколько красиво ты пишешь :)