Ведущий специалист по маркетинговым исследованиям

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Контур

В портфеле компании более 70+ продуктов, которым необходимо понимать своих потребителей, их поведение, мотивацию, искать новые возможности на рынке. Для этого есть отдел маркетинговых исследований, который помогает внутренним заказчикам справляться с подобными задачами и находить оптимальные решения.

Отдел маркетинговых исследований объединяет в себе экспертов в разных методах (количественные, качественные, кабинетные), что позволяет комплексно закрывать потребности бизнеса. Мы располагаем своими полевыми ресурсами (внутренний КЦ, собственная b2b-панель), а также при необходимости работаем с внешними подрядчиками.

Мы ищем эксперта количественных исследований, который фанатеет от цифр, любит искать закономерности и при этом открыт к обмену опытом с коллегами. Если тебе небезразлична IT-отрасль и ты хочешь внести свой вклад в цифровизацию бизнеса в нашей стране, то ждем тебя в нашей команде!

Чем вы будете заниматься

• Проведением маркетинговых и социологических исследований полного цикла по запросу бизнеса.

• Разработкой дизайна исследования, инструментария.

• Планированием и координацией работ на проекте.

• Анализом полученных данных с применением специальных программ для статистических расчетов.

• Подготовкой презентаций, аналитических отчетов по результатам проведенных исследований.

• Проведением презентаций результатов исследования для заказчика.

• Разработкой и внедрением новых методологий.

• Повышением внутренней экспертизы отдела, менторством, обучением.

Что мы ждем от кандидата

• Опыт проведения количественных исследований, понимание правил построения и расчета выборки.

• Опыт работы в крупных исследовательский компаниях (Ipsos, ORO, Ромир и др) и/или на клиентской стороне.

• Умение общаться с заказчиками, выстраивать деловые отношения.

• Умение превращать бизнес-задачу в исследовательскую задачу.

• Умение интерпретировать полученные данные, давать рекомендации, подкрепленные фактами.

• Продвинутый анализ данных, например: кластерный анализ, сегментация, регрессионный анализ, факторный анализ, метод Кано, PSM, MaxDiff и др.

• Уверенный пользователь Excel, знание формул, сводных таблиц.

• Отличное владение Power Point, умение строить графики, таблицы, грамотно визуализировать данные.

• Знание и опыт работы в Survey Studio, SPSS, Vortex — будет преимуществом.

• Опыт работы с B2B-исследованиями будет являться преимуществом.

• Любовь к данным, умение зарываться в цифры, видеть закономерности.

Что предлагаем

• Ищем сотрудника в Екатеринбурге или на удаленке.

• Команда профессионалов. Все коллеги — опытные исследователи, мы готовы рассмотреть как опытного исследователя, который будет ценить свободу для решения задач, так и начинающего специалиста, которого готовы обучать и бережно развивать.

• Проекты в сфере B2B по IT-продуктам.

• Официальную зарплату и оформление по ТК Р. Ф. Учитываем пожелания и обсуждаем конкретные цифры по итогам индивидуального собеседования.

• Заботу и бонусы. Стараемся давать максимум для комфортной работы: отпуска для важных семейных событий и помощь в сложные времена, ДМС, занятия спортом; частичная оплата питания в кафе; офисы с опенспейсами, кофе, чаем и плюшками.

• Развитие и обучение. Не пропускаем профессиональные конференции. Ежегодно проводим корпоративные выезды. Собираем и делимся разными профессиональными кейсами в команде.

Вакансия вдохновляет и объем задач по плечу? Тогда ждем ваше резюме и надеемся продолжить знакомство лично!