Ведущий аналитик-разработчик в сервис Магистрали

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Яндекс
1-й Красногвардейский проезд 19

Магистрали — революционный сервис грузовой перевозки. Это умная и технологичная логистическая шина между отправителями, перевозчиками и экспедиторами — пульт управления логистикой, удобный для всех участников.

Магистрали — это стартап в стартапе. Нам приходится строить очень большой и технологичный бизнес с нуля, используя при этом все доступные нам инструменты.

Аналитика в магистралях включает в себя весь спектр аналитических задач, — от оцифровки бизнеса и подготовки данных, до разработки совместно с продуктом алгоритмов распределения заказов.

Что нужно делать:

• работать с данными, строить дашборды, проводить эксперименты;
  • оптимизировать экономику сервиса, искать инсайты в данных и быстро внедрять изменения;
  • повышать устойчивость и предсказуемость сервиса для клиентов.

Мы ждем что вы:

• имеете опыт работы в IT компании;

• обладаете критическим мышлением, способны генерировать и проверять гипотезы на данных;
  • владеете аналитическими методологиями, имеете математический бэкграунд, базовые знания прикладной статистики;
  • владеете SQL и Python;
  • самостоятельны, способны работать на результат, обладаете прокачанными навыками коммуникаций, способностью отстаивать свое мнение и продвигать data-driven культуру.