DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Digital-агентство ADN
от 120000 до 150000 RUR
Ткацкая улица 5с2

ADN — аккредитованная IT-компания. Мы занимаемся разработкой, поддержкой и развитием сайтов в сфере e-commerce с 2002 года. С нами сотрудничают компании со всех уголков России. В числе наших клиентов: OZON, Еврохим, Теремок, Roca, Bite, Bombbar, Marvel и др.

• Поддержание работы ИТ-инфраструктуры для разработчиков (веб-сервера, сетевое оборудование, сервисы Gitlab, Passbolt);

• Обеспечение безопасности инфраструктуры;

• Установка, настройка и обеспечение бесперебойной работы VPS/VDS для проектов наших клиентов;

• Развертывание тестовых серверов;

• Взаимодействие с разработчиками, менеджерами и технической поддержкой хостинг-компаний;

• Настройка системы логирования и инструментов мониторинга. Оперативное реагирование при возникновении сбоев;

• Резервное копирование данных;

• Создание/удаление учётных записей для сотрудников;

• Работа с DNS;

• Выбор конфигурации серверов под потребности клиентов;

• Установка и настройка программного обеспечения на серверах;

• Оптимизация производительности серверов и поиск узких мест;

• Настройка CI/CD на Gitlab, построение пайплайнов;

• Ведение документации по настройке и поддержке инфраструктуры;

Что ожидаем от кандидата:

• Знание операционных систем семейства Linux (CentOS, Ubuntu);

• Знание и опыт работы с веб-серверами Nginx, Apache (установка/обновление, настройка);

• Умение настроить PHP-FPM, FastCGI;

• Знания СУБД MySQL на уровне администратора (установка/обновление, оптимизация производительности, резервное копирование);

• Знания DNS, DHCP, VPN;

• Знание Python или Go для написания скриптов автоматизации;

Условия работы:

• Оформление по ТК РФ с первого дня, белая зарплата;

• Аккредитованная IT-компания;

• Гибридное посещение офиса (Москва, м. Семеновская). График работы — 3 дня в офисе/ 2 дня из дома (на выбор), с 9 до 18;

• Два раза в год мы собираем всю команду вместе на корпоративы, но будем рады видеть тебя в любое время в нашем офисе;

• Обучение за счет компании, участие в профильных конференциях;

• У нас сформированная корпоративная культура: митапы, пятничные посиделки, клубы по интересам;

• Уровень заработной платы в рамках указанной «вилки» (определяется наличием релевантного опыта и соответствием перечисленным требованиям).