Юрист по договорной работе (Реклама, Бренд)

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Skillbox

Привет! Мы — Skillbox. Крупнейшая образовательная онлайн-платформа в России и № 1 по качеству обучения (данные независимого рейтинга Smart Ranking).

Мы создаем образование будущего и задаем тренды в отрасли EdTech. Благодаря нам сотни тысяч людей уже изменили жизнь к лучшему.

Все наши образовательные и бизнес-процессы поддерживаются IT-командой. Мы быстро растем и постоянно решаем сложные и масштабные задачи — часто такие, которые до нас никто и никогда не решал

Это работа на переднем крае технологий, с постоянным вызовом к профессионализму и большой социальной миссией. Ведь мы не просто пишем код, мы помогаем людям менять их жизни и становиться счастливее!

Присоединяйся. Прямо сейчас мы ищем юриста по договорной работе (Реклама, Бренд) в команду нашего юридического департамента

Чем предстоит заниматься?

• юридическая экспертиза, подготовка договоров и дополнительных соглашений разной направленности, но преимущественно договоров на проведение рекламных кампаний и продвижение бренда (на стороне Заказчика), договоров от отдела продаж и, а также договоров на создание объектов авторского и смежного права, лицензионных договоров, договоров об отчуждении исключительного права на произведения, договоров подряда, договоров оказания услуг; согласование их с подразделениями компании и контрагентами;
  • оценка рекламного материала и условий рекламных акций на соответствие закону о рекламе, оценка рисков привлечения к ответственности,
  • обеспечение соблюдения законодательства при распространении рекламы в сети Интернет,
  • сопровождение споров с антимонопольными органами, защита интересов компании при предъявлении требований контролирующих органов,
  • подготовка юридических заключений по спорным ситуациям, определению рисков, рекомендуемому порядку взаимодействия;
  • проверка контрагентов (учредительных документов, полномочий на подписание, лицензий, СРО и пр.);
  • подготовка ответов на запросы гос. органов и претензии контрагентов.

Мы будем рады видеть тебя в нашей команде, если у тебя:

• высшее юридическое образование (очное; выпускники МГУ, МГЮА, ВШЭ приветствуются)
  • опыт работы от 3-х лет;
  • глубокое знание гражданского права, в особенности договорного права, права интеллектуальной собственности (авторские и смежные права), законодательства о рекламе, о защите прав потребителя, о защите персональных данных;
  • высокий уровень внутренней ответственности, грамотная речь, внимательность, аккуратность, умение работать с большим объемом информации, многозадачность.

У нас есть:

• Крутые проекты: работаем над сложными инновационными системами и быстро видим результат;

• Карьерное развитие: большая команда профессионалов, возможности роста и специализации;

• Локация по выбору: удобный офис в Москве рядом с Парком Горького или удаленно из любой точки мира;

• Гибкий график рабочего дня: можно работать тогда, когда это эффективнее всего;

• Оборудование: предоставляем всё необходимое;

• Честная зарплата: официально и стабильно, 100% «в белую»;

• Забота о здоровье: социальный пакет и расширенная программа ДМС после испытательного срока;

• Обучение: бесплатный доступ ко всем курсам Skillbox;

• Бонусы от партнёров: корпоративные скидки от партнеров на спорт, путешествия, одежду и изучение английского языка.

Чего у нас нет — дресс-кода и нудных собраний. Мы работаем на результат, а не ради формальных процессов. Нам интересно решать сложные задачи и развиваться. Мы будем рады видеть тебя в нашей команде, если ты инициативен и по-настоящему увлечен своим делом.