Инженер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Оптиком
Новосибирск
улица Аэропорт 2Б

«ОПТИКОМ» — Оборудования и решение.

Компания, созданная профессионалами в области продаж телекоммуникационного оборудования и комплектующих.

Мы являемся официальным дилером отечественных производителей DEPO Computers, Бастион, Гравитон. Мы входим в ТОП лучших дилеров российского телекоммуникационного оборудования Eltex.

6 лет успешной работы.

Наш клиенты: Интер РАО, Россети, Росатом, Ростех, ФСК ЕЭС, Госкорпорация по ОрВД, МВД, МЧС, ФСС, ФНС.

Приглашаем в нашу команду инженера отдела технической поддержки.

• Подбор серверного оборудования под потребности клиента;
  • Подбор аналогов оборудования по характеристикам;
  • Участие в разработке и реализации проектов в рамках своей товарной группы;
  • Разработка спецификаций и иных решений для заказчиков;
  • Защита проектов, общение с вендорами и дистрибьюторами, налаживание партнерских отношений;
  • Консультация менеджеров продаж по техническим вопросам;
  • Проверка технических заданий на предмет ошибок;
  • Занесение и регистрация проектов на порталах Вендора, ведение базы проектов, своевременное продление, уточнение состояния проектов у менеджеров;

Требования и знания:

• Высшее образование (техническое);
  • Знания основ TCP/IP, VoIP базовых сетевых протоколов и сервисов DHCP, VPN, VLAN, DNS, Firewall;
  • Знания ОС семейства Linux на уровне администратора;
  • Знания программной и аппаратной части ПК;
  • Приветствуется опыт работы в технической поддержке или системным администратором;
  • Умение слушать, слышать и вникать в потребности заказчика;
  • Грамотно излагать свои мысли, как устно, так и в виде текста;
  • Желание и способность к обучению;
  • Нацеленность работать на результат в режиме многозадачности;
  • Умение концентрироваться на мелочах;
  • Способность к длительной работе на одной задачей.

Мы ценим своих сотрудников и предлагаем:

• Стабильную, официальную и конкурентную заработную плату;
  • Полностью белую заработную плату;
  • Официальное трудоустройство с первого дня;
  • ДМС после 6 месяцев работы;
  • Кофе брейк (зерновой кофе, чай, печенье);
  • Удобное рабочее время: 5/2 с 9:00 до 18:00. В пятницу сокращенный день до 17.00;
  • Комфортное рабочее место, современный дизайнерский офис с зелеными растениями, бесплатную парковку;
  • Профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции, корпоративную библиотеку;
  • Дружелюбную атмосферу и команду лучших профессионалов, которые готовы поддерживать на всех уровнях;
  • Вовлеченное и гибкое руководство. Мы слышим и слушаем своих сотрудников.

Мы убеждены, что долгосрочные отношения самые выгодные, поэтому нацелены на взаимоуважение и стремление к общим целям. Если вы разделяете наши ценности, будем рады видеть вас в нашей команде.