Финансовый аналитик

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: МТС
Петровский бульвар 12с3

КИОН — это часть цифровой экосистемы МТС. Мы создаем оригинальный развлекательный контент развиваем сервисы для просмотра фильмов и сериалов на любом устройстве.

Наш флагманский проект — современный онлайн-кинотеатр KION.

• разработка/оптимизация моделей и матриц эффективности, аналитических отчетов коммерческих показателей;
  • анализ/пост анализ коммерческих, продуктовых, продажных, операционных кейсов;
  • регламентация процессов коммуникации при запуске новых проектов, а также этапов контроля факт\план;
  • подготовка материалов для ФХД, КО (контроллинговый отчет), Совета директоров, Правления;
  • план-факторный анализ коммерческих показателей;
  • ad-hoc аналитика по поручению.

Что мы ожидаем от кандидата:

• понимание принципов формирования финансовой отчетности, факторный анализ;
  • навык проведения бизнес -анализа;
  • навык работы с SQL;
  • навык работы с Python, Power BI (опционально);
  • понимание бюджетного процесса (отличие план-факт бюджет, способы бюджетирования);
  • навык проведения сверки данных (горизонтальный и вертикальный анализ);
  • опытный уровень MS Excel (формулы, таблицы, сводные таблицы, надстройка Power query), MS Power Point, навык работы с thinkcell в презентации приветствуется;
  • хорошие коммуникативные навыки и умение отстаивать свою позицию, критическое мышление и сильные аналитические навыки, умение структурировать и решать задачи в сжатые сроки;
  • приветствуется опыт работы в B2O сегменте.

• оклад + годовой бонус;
  • программа ДМС с первого месяца работы — это 100% покрытие расходов в частных клиниках, включая стоматологию. Застраховать близких родственников можно со скидкой 50%. Для любителей путешествий — страховка в поездках за границу. А еще есть страхование жизни;
  • очное и онлайн-обучение в Корпоративном университете, у внешних провайдеров, если это полезно для работы, обмен опытом во внутренних профессиональных сообществах, а также доступ к онлайн-библиотеке в полезными книгами и периодикой;
  • оплачиваемые выходные на значимые события в жизни сотрудника;
  • материальная помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • корпоративная мобильная связь + интернет, а так же единая подписка МТС Premium (онлайн кинотеатр KION, сервис МТС Music, МТС Строки и т.д.);
  • предложения от партнёров для путешествий, развлечений и занятий спортом;
  • возможность участия в волонтерских программах: мы организуем благотворительные ярмарки, образовательные проекты для детей, конкурсы социальных проектов и экологические проекты;
  • внутренняя спортивная программа «В движении»: забеги, марафоны, турниры по разным видам спорта, медитации и занятия на баланс.