Начальник аналитического отдела «СЦ РА» - Бизнес-аналитик

Майкоп

Вакансия: Начальник аналитического отдела АНО «СЦ РА» — Бизнес-аналитик

Должность: Бизнес-аналитик

• О компании:

Автономная некоммерческая организация «Ситуационный центр Республики Адыгея» направлена на создание современной культуры и инфраструктуры для принятия управленческих решений, основанных на данных. Мы предоставляем органам государственной власти региона и организациям современные аналитические инструменты.

• Обязанности:

✏️ Сбор и анализ функциональных и бизнес-требований (опросы, мозговые штурмы, анализ документации);

⚒ Моделирование и проектирование бизнес-процессов AS IS ➙ TO BE в нотации BPMN 2.0;

⚡️ Анализ эффективности процессов, выработка предложений по их улучшению;

⚔️ Взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, согласование требований;

⚙️ Проработка и организация работы жизненных ситуаций, клиентских сценариев, услуг;

⭕️ Сопровождение цикла разработки и внедрение продуктов на всех стадиях жизненного цикла;

✋ Взаимодействие с командами разработки и тестирования;

⛏ Работа над проектами, направленными на цифровизацию государственных услуг и улучшение их доступности.

• Примеры задач:

⚙️ Разработка стратегии автоматизации процессов в Министерстве образования Республики Адыгея;

☘️ Анализ и оптимизация бизнес-процессов в Управлении социальной защиты населения.

• Требования:

⚒ Опыт работы в должности бизнес-аналитика от 2 лет (полный цикл: сбор требований, сопровождение разработки, введение в эксплуатацию, последующее сопровождение);

⛓ Опыт анализа нормативных правовых документов федерального и регионального уровня, контроль изменений, проработка НПА, ФЗ, методологических материалов.

• Будет плюсом:

✏️ Высшее образование (менеджмент, техническое, экономика, аналитика);

⌨️ Опыт участия в проектах разработки и внедрения государственных информационных систем, опыт работы с государственным заказчиком или крупными негосударственными компаниями;

✉️ ️ Навыки сбора бизнес-требований и разработки функциональных и нефункциональных требований;

⚒ Опыт построения customer journey map и проработки клиентских путей;

⌚️ Владение технологиями и инструментами бизнес-проектирования, моделирование в нотации BPMN 2.0;

✍️ Уверенное владение MS Office, углубленные знания Excel;

⚜️ Опыт работы с онлайн-сервисами, такими как Miro, Figma, Битрикс 24;

✂️ Способность излагать сложную информацию в доступной форме;

⚙️ Аналитические способности и системный подход к решению задач, умение работать с большими объемами информации и быстро погружаться в новую функциональную среду.

• Условия работы:

⏰ Пятидневная рабочая неделя, полный рабочий день с 09:00 до 18:00;

✅ Официальное оформление по ТК РФ, заработная плата от 120 000 рублей после вычета НДФЛ, обсуждается индивидуально;

⚔️ Работа в аккредитованной IT-организации (льготная ипотека, отсрочка от службы в ВС для военнообязанных);

✍️ Возможность повышения квалификации за счет организации, профессионального развития и карьерного роста в молодой и амбициозной команде.

• Мы предлагаем:

✌️ Молодой и дружный коллектив;

⭐️ Участие в значимых проектах на региональном уровне;

⚜️ Возможность профессионального развития и роста;

️✨ Современные инструменты и технологии для работы.

• Культура компании:

Мы поддерживаем непрерывное обучение и развитие наших сотрудников. Регулярные тренинги и доступ к новейшим инструментам позволяют нам быть на переднем крае технологий. Наша команда — это сообщество профессионалов, объединенных общей целью — сделать жизнь в нашем регионе лучше.