Ведущий специалист Аналитического отдела АНО «СЦ РА» - Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Ситуационный Центр Республики Адыгея
Майкоп

Вакансия: Ведущий специалист Аналитического отдела АНО «СЦ РА»

Должность: Бизнес-аналитик

• О компании:

Автономная некоммерческая организация «Ситуационный центр Республики Адыгея» направлена на создание современной культуры и инфраструктуры для принятия управленческих решений, основанных на данных. Мы предоставляем органам государственной власти региона и организациям современные аналитические инструменты.

• Обязанности:

✏️ Сбор и анализ функциональных и бизнес-требований (применение различных методологий и нотаций — опрос, мозговой штурм, анализ существующих документаций);

⚒ Моделирование и проектирование бизнес-процессов AS IS ➙ TO BE в нотации BPMN 2.0 (проработка и описание — начиная от идеи с нуля до детальной схемы);

⚡️ Анализ эффективности и проблемных областей, выработка предложений для улучшения и оптимизации процессов (как самостоятельно, так и в составе рабочей группы);

⚔️ Обеспечение взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти в рамках проекта (выявление требований, проработка и согласование материалов);

✋ Взаимодействие с ведомствами в части проработки и организации работы жизненных ситуаций, клиентских сценариев; услуг, функций и сервисов;

⛏ Участие во внедрении готовых продуктов, их сопровождение.

• Примеры задач:

⚙️ Разработка стратегии автоматизации процессов в Министерстве образования Республики Адыгея;

☘️ Анализ и оптимизация бизнес-процессов в Управлении социальной защиты населения.

• Требования:

⚒ Опыт работы в должности Бизнес-аналитика (полный цикл: сбор требований, сопровождение разработки, введение в эксплуатацию, последующее сопровождение);

⌨️ Опыт анализа предметной области, как преимущество — нормативных правовых документов федерального и регионального уровня.

• Будет плюсом:

✏️ Дополнительное образование (менеджмент, техническое, экономика, аналитика, курсы повышения квалификации в аккредитованных образовательных организациях, а также в сервисах онлайн-образования);

⌨️ Опыт участия в проектах разработки и внедрения государственных информационных систем;

⚒ Опыт построения customer journey map и проработки клиентских путей;

⌚️ Владение технологиями и инструментами бизнес-проектирования, моделирование в нотации BPMN 2.0;

✍️ Работа в офисных приложениях (MS Office — уверенный пользователь, Excel);

️⚜️ Опыт работы в онлайн-сервисах, Miro, Figma, Битрикс 24;

✂️ Способность излагать в доступной форме сложную информацию.

• Условия работы:

⏰ Пятидневная рабочая неделя, полный рабочий день с 09.00 до 18.00;

✅ Официальное оформление по ТК РФ, заработная плата от 100 тысяч рублей после вычета НДФЛ, обсуждается индивидуально;

⚔️ Работа в аккредитованной IT-организации (право на льготную ипотеку, со сниженной ставкой, отсрочка от службы в ВС РФ);

✍️ Возможность повышения квалификации за счет организации, профессионального развития и карьерного роста в молодой и амбициозной команде.

• Мы предлагаем:

✌️ Молодой и дружный коллектив;

⭐️ Участие в значимых проектах на региональном уровне;

⚜️ Возможность профессионального развития и роста;

️✨ Современные инструменты и технологии для работы.

• Культура компании:

Мы поддерживаем непрерывное обучение и развитие наших сотрудников. Регулярные тренинги и доступ к новейшим инструментам позволяют нам быть на переднем крае технологий. Наша команда — это сообщество профессионалов, объединенных общей целью — сделать жизнь в нашем регионе лучше.