Инженер эксплуатации пакетной сети

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: билайн
Ярославль

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для вас. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей. Если вы готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем ваше резюме!

Итак, вам предстоит:

• Эксплуатация и техническое обслуживание сетей операторского класса;
  • Работа по конфигурации, реконфигурации, интеграции оборудования, а так же расширение аппаратного и программного обеспечения, внедрение новых функциональных возможностей;
  • Мониторинг ключевых показателей оборудования;
  • Решение и управление инцидентами, полученных от групп мониторинга;
  • Аварийно-восстановительные работы на сети;
  • Сбор и сохранение информации о сети и оборудовании в специализированных системах: топологии, конфигурации, данные о наличии, статистика.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Высшее/неполное высшее/средне-специальное техническое образование в области телекоммуникаций или прикладной информатики.
  • Опыт работы в технических службах телекоммуникационной сети. Готовы рассмотреть начинающих специалистов;
  • Опыт эксплуатации маршрутизирующего, агрегирующего и коммутирующего оборудования будет преимуществом;
  • Знание принципов работы и структуры построения транспортных и пакетных сетей для передачи голосового, пакетного трафика (Voice, Internet, IPTV);
  • Знание принципов работы и структуры протоколов маршрутизации — OSPF, ISIS, BGP;
  • Знание принципов работы и структуры MPLS сетей, MPLS TE.

• Оформление по ТК в штат компании;
  • Возможность работать удаленно, компания предоставляет корпоративный ноутбук;
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
  • Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках;
  • Корпоративные скидки на различные товары, услуги, путешествия и т.д.
  • Оплачиваемый отпуск 30 календарных дней;
  • Служебную сотовую связь.