Руководитель SEO отдела / SEO Team Lead / Head of SEO

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: VBI (ООО Высокие Бизнес Идеи)
Тамбов
улица Максима Горького 31к3

Мы Digital агентство VBI, зарекомендовавшее себя на рынке интернет рекламы и маркетинга с 2012 года. Наша основная задача — продвигать бренды клиентов в digital среде и совместно формировать digital стратегию компаний.

Сейчас мы открываем позицию Руководителя SEO отдела и ищем в команду опытного профессионала, которому предстоит выстроить бизнес-процессы и увеличить обороты SEO отдела.

Доход не ограничен потолком и зависит от тебя, потому что KPI-часть зарплаты увеличивается с ростом доходов от клиентов.
Развивай и сохраняй текущих клиентов команды, а также участвуй в подготовке коммерческих предложений для потенциальных клиентов, помогая отделу продаж привлекать больше новых партнеров и, как следствие, увеличивай свой доход вместе с командой.

Тебе предстоит:

• ведение VIP проектов — 2−3 средних и крупных клиентов по SEO (сбор семантического ядра, кластеризация, техническая оптимизация, постановка ТЗ на программистов, проверка исходящих задач, подготовка ТЗ для копирайтеров, постановка/ проверка задач, разработка стратегии по внешней оптимизации, реализация, аналитика, работа по улучшению юзабилити сайта, повышение его трассовых качеств)
  • проведение аудитов и составление медиапланов для потенциальных клиентов, взаимодействие с отделом продаж
  • общение с клиентами, защита результатов
  • подготовка отчетов
  • курирование сотрудников отдела, совместное планирование стратегии продвижения клиента
  • продвижение собственного сайта компании
  • отслеживание изменений в алгоритмах поисковиков и адаптация сайта к этим изменениям
  • участие в найме новых сотрудников и их обучении
  • составление регламентов, направленных на улучшение и ускорение процессов по оптимизации
  • предложение идей по общему развитию компании

От тебя мы ждём:

• Опыт работы в SEO от 3х лет
  • Профессиональные знания систем веб-аналитики и SEO инструментов
  • Наличие успешных SEO кейсов
  • Навык руководящей позиции

От себя гарантируем:
  • оклад от 80 000 + % от чека клиентов + % от чека клиентов сотрудников твоего отдела
  • уютный офис в центре г. Тамбов
  • возможность работать гибридно / удалённо
  • гибкий график работы (9:00—18:00 или 10:00—19:00)
  • сокращенный рабочий день в пятницу
  • испытательный срок 2 месяца
  • официальное оформление по ТК, оплачиваемые больничный и отпуск
  • руководство, открытое для предложений и готовое помочь в их реализации