DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Byndyusoft
Челябинск

Расширяем нашу команду DevOps: ищем специалиста для обмена опытом и развития культуры DevOps-практик. Будем погружаться в интересные проекты.

Собираем команду экспертов и рассчитываем на ваши способности, так как создаем реальную бизнес-ценность для наших Заказчиков и поставляем лучшие решения на рынок.

Мы работаем из Челябинска и Санкт-Петербурга. Работа в нашей команде позволяет участвовать в разработке высоконагруженных, масштабируемых сервисов, нацеленных на решение бизнес-задач для многомиллионной аудитории. У нас много выполненных крутых проектов, которыми мы гордимся.

Вас ждет много работы с CI/CD в Docker и k8s в команде опытных разработчиков на Node. js и .Net Core.

Задачи:

• Настраивать и развивать CI/CD
  • Работать с системами контейниризации/виртуализации
  • Писать инфраструктурный код (использовать подход Infrastructure as Code)
  • Держать руку на пульсе продукта (Настройка/поддержания систем мониторинга, логирования, алёртинга)
  • Поддерживать разработчиков в достижении командных целей проекта
  • Презентовать работу заказчику, поставляя бизнес-ценность

Мы будем рады, если вы:

• Имеете опыт администрирования ОС Linux
  • DevOps Best Practices — для вас не пустые слова
  • Знаете, умеете и любите работать с Docker+K8s
  • Спокойно можете работать с сетью
  • Готовы поделиться знаниями о Git и его применении.
  • Работали по Scrum или Kanban

Стек, используемых технологий:

• Контейниризация и оркестрация: K8s (Vanila/DeckHouse), Docker/Docker Compose/Docker Swarm
  • Observability: Prometheus, Grafana, ELK, Sentry, Alertmanager, Jaeger
  • Проксирование и балансировка: Nginx, Haproxy
  • Облака: YandexCloud, Openstack
  • CI/CD: Jenkins, GitHub Actions
  • CD: ArgoCD
  • Хранилища артефактов: Artifactory, Nexus
  • Автоматизация и управление конфигурациями: Ansible, Terraform, Vault
  • Сети: VPN, CDN

NB: Стек технологий может отличаться от проекта к проекту. Мы стараемся внедрять и использовать самые современные и удобные инструменты.

Предлагаем:

• Работу в аккредитованной IT-компании

• Менторинг и возможность перенимать опыт у признанных на российском и международном рынке IT-экспертов

• Заботливую команду крутых инженеров с фанатичным автотестированием, полной автоматизацией всех процессов (DevOps, QA) и контейнеризацией (IaC)

• Работу на высоконагруженных проектах и изучение новых технологий

• Свободный гибкий график и гибридный формат работы (полностью удаленный формат работы не поддерживаем)

• Оформление по ТК РФ, «белую» конкурентоспособную зарплату, пересматриваемую в соответствии с вашими скиллами и результатами работы

• Возможность выступать и посещать профильные конференции, получать дополнительное образование за счет компании

• Доступ к наработкам компании в OpenSource или InnerSource

• Работу по agile-принципам, отсутствие бюрократии

• Современный комфортный видовой офис в центре города

• ДМС со стоматологией

• Консультации психолога и имиджмейкера

Как проходит трудоустройство:

• Вы присылаете нам резюме с сопроводительным письмом и выполняете небольшое тестовое задание. По результатам тестового задания приглашаем на техническое собеседование, чтобы познакомиться ближе
  • В резюме мы хотим увидеть описание коммерческих проектов, над которыми вы работали. Особенно интересен личный вклад в итоговый результат
  • На собеседовании мы должны убедиться, что вы сделаете наш бизнес лучше
  • На финальном собеседовании мы обсудим зарплатные ожидания в зависимости от вашего опыта работы и проявленных на техническом собеседовании навыков
  • По мере роста в компании оплата труда будет пересматриваться по вашей инициативе

В компании создана и поддерживается развивающая внутренняя среда. Наша команда работает по гибкой методологии и отвечает за полный цикл разработки продукта. Мы самостоятельно взаимодействуем с заказчиками, проектируем, разрабатываем и тестируем. У нас недельные итерации, планирование, стендапы и демо.

В Byndyusoft есть возможность заниматься тем, что интересно, определять границы собственной ответственности и компетенции, влиять на проект на разных этапах и не заниматься только написанием кода.

У нас много внутренних активностей и выступлений на крупных IT-мероприятиях.

Ждем вас в нашей команде!