Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: NGENIX
Северный административный округ, улица 8 Марта 1с12

NGENIX — лидер на рынке облачных решений и разработчик крупнейшей в России распределенной облачной платформы. Уже 15 лет NGENIX помогает развивать российский рынок веб-приложений: самые крупные, быстрорастущие и известные веб-ресурсы в стране используют облачные сервисы NGENIX, чтобы защищаться от DDoS-атак, ботов и взломов, ускорять загрузку веб-страниц, доставлять видео и обеспечивать безотказную работу сайтов и приложений.

Среди клиентов NGENIX — более 500 российских компаний, среди которых маркетплейсы, интернет-магазины, системы онлайн-бронирования, OTT-платформы, СМИ и государственные интернет-сервисы. Нам доверяют такие крупные игроки, как Ozon, Аэрофлот, Wink, Азбука Вкуса, Авито, ЦИАН, Почта Банк, Ингосстрах, Сбермаркет, X5 Retail Group, Амедиатека, OKKO и другие.

Присоединяйтесь к команде, которая помогает Рунету работать и становиться лучше каждый день!

Одно из приоритетных направлений NGENIX - защита веб-ресурсов. Наше подразделение - исследовательский центр по защите от автоматизированного трафика, в первую очередь ботов. Мы изучаем современные подходы, выдвигаем и проверяем гипотезы, формируем практики применения.

Что надо будет делать?

• Анализировать HTTP трафик клиентов, находить аномалии, похожие на ботов;
  • Разрабатывать свои инструменты детектирования ботов (в т.ч. матвью, дэшборды в Grafana).

Что мы ждем от кандидата?

• Практический опыт в предметной области;
  • SQL/Clickhouse (обязательно оконные функции), Python, Grafana;
  • Базовая статистика (распределения, проверка гипотез и оценка значимости).

Что будет плюсом?

• Понимание взаимодействия посетителей с веб-ресурсом на всех этапах и уровнях модели OSI;
  • Опыт со Spark;
  • Кластерный анализ.