Lead QA Engineer

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Braindoc
Более 6 лет

Наш стартап успешно развивается на рынке hr-tech. Наша миссия заключается в предоставлении передовых решений для оптимизации работы бизнеса. В нашей команде уже более 20 сотрудников, и мы стремимся к дальнейшему расширению. В настоящее время мы ищем Lead QA Engineer (part-time, SaaS), который усилит нашу IT-команду и будет активно участвовать в разработке и поддержке тестов.

КАКИЕ ПРЕДСТОЯТ ЗАДАЧИ?

• Работа в продуктовой команде в рамках Agile-процессов с подчинением CTO;

• Фронтенд тесты: JavaScript и TypeScript:

Написание скриптов для автоматизации тестирования с использованием фреймворков, таких как Jest для модульного тестирования компонентов React и Next.js.

React, Next. js, Redux, Axios: Создание интеграционных и E2E тестов для проверки взаимодействия компонентов и API-вызовов, использование библиотеки React Testing Library и инструментов, таких как Cypress.

• Бэкенд тесты:

Java и Spring Boot: Разработка модульных и интеграционных тестов с использованием Spring Boot Test и JUnit. Написание тестов для проверки бизнес-логики и взаимодействия с базой данных.
PostgreSQL: Создание тестов для проверки интеграции с базой данных, использование инструментов, таких как Flyway для управления миграциями и проверка работы SQL-запросов.

• DevOps:

GitLab и GitLab CI/CD: Настройка процессов непрерывной интеграции и непрерывной доставки для автоматического запуска тестов и управления релизами.
Яндекс Облако и Яндекс Объектное Хранилище: Интеграция тестовых окружений и настройка хранения тестовых артефактов в облаке.
Яндекс OAuth: Тестирование аутентификации и авторизации в приложениях, интеграция с тестовыми сценариями.

• Тестовое окружение:

Spring Boot Test, JUnit, Mockito, REST Assured: Написание модульных и интеграционных тестов для бэкенда, использование REST Assured для тестирования REST API. Разработка и поддержка автоматизации тестов, обеспечение качества и стабильности продукта.

Наш идеальный кандидат:

• Опыт работы QA Engineer от 3 лет (опыт в fintech приветствуется)

• Будет плюсом успешный опыт управления небольшой группой, развития и обучения коллег, оценки кандидатов при подборе на открытые вакансии и управления результативностью;

• Способность работать без четких инструкций и организовывать свой процесс работы;

• Опыт тестирования UI и backend (REST API, базы данных) от 2 лет;

• Уверенное владение Java, опыт в автоматизированном тестировании от 2 лет (Selenide, JUnit 5, Spring, Hibernate, FlyWay, Selenoid, Docker).

• Навыки выстраивания процессов тестирования на проекте, включая автоматизацию;

• Знание подходов к автоматизации (BDD, TDD и т. д.);

• Умение настраивать инструменты CI/CD (Jenkins, GitLab/GitHub);

• Понимание техник тест-дизайна, опыт разработки тестовой документации и анализа спецификаций;

• Опыт работы с Linux-консолью и знание SQL.

• Опыт работы с регулярными выражениями и XML.

• Понимание СУБД и опыт работы с системами логирования.

Будет плюсом:

• Знания и опыт в области тестирования производительности.

• Опыт тестирования безопасности.

• Опыт настройки проекта по автотестированию UI и API с нуля.

• прозрачную систему мотивации (fix, полугодовые премии по итогам выполнения личных целей)
  • уютный офис в центре города (можно совмещать работу из офиса с удаленкой)
  • work-life balance (работаем в графике 5/2 с 10 до 18, в пятницу — до 17, можно совмещать работу из офиса с удаленкой (офис в Петербурге)
  • оформление по ТК РФ с соблюдением всех гарантий (находимся в процессе получения статуса аккредитованной IT-компании)
  • 31 день оплачиваемого отпуска;
  • программу адаптации для комфортного погружения в рабочую среду
  • обучение и развитие: внутреннее обучение продукту, 50−100% оплаты внешнего обучения за счет компании
  • перспективы карьерного развития
  • активно развивающуюся корпоративную культуру: проводим тимбилдинги, корпоративы, ходим на квизы
  • гибкие процессы, быстрое принятие решений на всех этапах, развиваем культуру обратной связи
  • поддержку инициативы от сотрудников
  • зону отдыха в офисе — кухня с фруктами и снеками, PlayStation, TV, настольные игры.