Team lead mobile developer / Flutter

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Первый Бит
Ушаковская набережная 5
Более 6 лет

МЫGROTEM, самостоятельный бизнес-юнит компании Первый Бит, занимаемся разработкой мобильных и веб-решений для крупного корпоративного сегмента. Компания работает под своим брендом и аккредитована как IT-разработчик (стек технологий .Net, Angular, Flutter).

Мы ищем Тимлида мобильной разработки, которому интересно развитие менеджерских скилов и, потенциально, руководство данным направлением.

Наши ожидания:

• Опыт управления командой мобильной разработки в стеке Dart, Flutter, SQLite;

• Понимание основных практик и подходов к мобильной разработке, понимание основ построения масштабируемой архитектуры приложений;

• Готовность коммуницировать с ребятами, менторить и разруливать конфликты;

• Умение декомпозировать и оценивать задачи;

• Готовность работать в московской таймзоне;
  • Приветствуется Fullstack, возможно в прошлом, в идеале знакомство с.Net/Angular.

Ваши будущие задачи:

1. Управление командой разработки мобильных приложений;

2. Онбординг и менторинг сотрудников;

3. Проработка архитектуры мобильного приложения, бизнес требований и преобразование их в технические требования, принятие технических решений проекта;

4. Подключение в плане написания кода для решения критических задач проекта;

5. Контроль качества проекта (на проекте есть выделенные QA);

6. Консолидация работы по проекту и по L3 поддержки;

7. Реализация скоупа проекта, успешное закрытие спринтов;

8. Участие в код ревью;

9. Участие в проведении собеседований;

мобильный стек: Стек проекта: Dio, Retrofit, Get It, Flutter BIoC, Rx Dart, Hive, Auto Route, Freezed, Riverpod, Injectable, Drift.

• Agile, спринты 2 недели, таски в Jira, документация в Confluence, работа по таймзоне Москвы;
  • Организационное: оклад (пожалуйста, пишите в сопроводительном письме ваши зп ожидания), оформление по ТК РФ, все соцгарантии, предоставляется техника;
  • Компания аккредитована как разработчик ПО со всеми преференциями;
  • Стандартная пятидневка с гибким временем начала, удаленный, либо гибридный характер работы (офис в Питере с роскошным видом на Неву, м. Черная речка);
  • Family team, нас 110 человек, большинство в Питере, без текучки и микроменеджмента;
  • Оперативное решение по кандидатуре после собеседования (телефонное интервью HR >>знакомство с CТO).