Риск-менеджер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР
Новосибирск

Мы ищем риск-менеджера в команду, который будет работать с кредитными сделками корпоративных клиентов.

Наша команда выявляет и оценивает риски по поступающим от бизнес-подразделений Сбера заявкам на предоставление кредитов юридическим лицам (средний, крупный, крупнейший бизнес).

— проводить финансовый анализ корпоративных клиентов Банка, оценивать их платежеспособность

— проводить анализ и тестирование моделей Cash-flow

— анализировать и оценивать кредитные сделки корпоративных клиентов Банка

— разбираться в отраслевой специфике клиентов

— выявлять возможные риски клиента и его сделки, предлагать пути минимизации рисков

— формировать резюме по сделке с лаконичными четкими выводами

Требования

— высшим экономическим (финансы / экономика / учет) или математическим образованием

— пониманием анализа ФХД предприятий, включая анализ бухгалтерской или финансовой отчетности (связь 3х отчетов)

— пониманием анализа инвестиционных проектов (NPV; IRR; окупаемость)

— стремление к знаниям и обучаемость, аналитический склад ума, стрессоустойчивость, способность аргументированно и дипломатично отстаивать свою позицию.

Опыт работы приветствуется, однако если ты только закончил ВУЗ, мы всему научим!

Условия

— среднемесячный доход от 90 тыс руб.

— возможность активного карьерного роста

— регулярное корпоративное обучение

— корпоративные бонусы: ДМС с первого дня в компании, льготное кредитование, скидки на продукты экосистемы и многое другое

Присоединяйся к команде самого технологичного Банка страны!