Инженер по тестированию

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Северсталь

«Северсталь-инфоком» — это центр информационных и коммуникационных технологий крупнейшего горнодобывающего и сталелитейного холдинга «Северсталь». Кроме того, мы являемся аккредитованной Минцифры IT-компанией, что позволяет нашим сотрудникам пользоваться дополнительными льготами.

«Северсталь-инфоком» сегодня это:

• 33 года опыта IT экспертизы;
  • 20 городов присутствия по России;
  • более 2200 сотрудников;
  • более 200 предоставляемых сервисов.

Мы ищем кандидатов, которые получают удовольствие от эффективной командной работы, которые не боятся новых технологий и готовы делиться своими идеями и навыками. Нам нравится, что использование наших решений не только эффективно, но и доставляет удовольствие пользователям. Мы не боимся амбициозных целей и верим, что каждое наше действие должно приносить результат.

Чем Вы будете заниматься:

• использовать инструменты тестирования, работать с системами тест-менеджмента;
  • понимать техники тест-дизайна, составлять тестовую модель с использованием различных техник;
  • учувствовать в разработке, проверке и поддержании тестовой документации;
  • уметь читать и анализировать функциональные спецификации и тех. документацию;
  • выполнять функциональное, регрессионное, интеграционное тестирование и smoke tests;
  • формировать и вести чек-листы тестирования, разрабатывать сценарии тестирования;
  • анализировать тестовые сценарии на предмет полноты учёта покрытия;
  • оформлять ошибки в системах баг-трекинга, описывать и конкретизировать ошибки, воспроизведение и локализацию сложных ошибок и инцидентов;
  • использовать основные методы оценки трудозатрат, оценки времени на выполнение плана тестирования;
  • практический опыт работы с формализованными и не формализованными требованиями;
  • взаимодействовать и коммуницировать с командами разработки, сопровождения и конечными пользователями.

Мы ожидаем, что Вы:

• имеете опыт работы в качестве старшего специалиста по тестированию не менее 2-х лет;
  • имеете опыт функционального, регрессионного и интеграционного тестирования от 3 лет;
  • имеете навыки работы с Jira, умение работать с дашбордами и метриками;
  • имеете опыт работы в Confluence, инструментами тест-менеджмента X-ray, ALM или аналогичными;
  • знаете основы тестирования по функциональному направлению;
  • знаете теорию тестирования ПО, жизненный цикл разработки ПО, различные методологии разработки и место тестирования в них;
  • знаете основы архитектуры приложений и особенностей их тестирования;
  • знаете жизненный цикл дефектов, основные типы дефектов ПО, классификация и статистика возникновения дефектов;
  • знаете принципы разработки моделей тестирования, планирование тестирования, техники проектирования и комбинаторики тестов (техники тест-дизайна);
  • знаете принципы разработки тестовых случаев, структура и формат тестовых случаев.

• трудоустройство в аккредитованной IT-компании и возможность пользоваться соответствующими льготами:

1. льготная ипотека;

2. отсрочка от призыва на военную службу (для военнообязанных) .

• гарантии стабильности: оформление по ТК РФ, достойную заработную плату и годовые премии по итогам года.
  • медицинскую помощь сотрудников: ДМС (включая стоматологию), доплату по больничному листу (с 1 по 10 день — 100% до оклада, с 11 по 20 день — 50%).
  • опции для родителей: материальную помощь за рождение ребёнка, доплату до 100% за отпуск по беременности и родам.
  • корпоративную мобильную связь и скидки от наших партнёров.