Менеджер по логистике и ВЭД

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Biotime
Новосибирск
Фабричная улица 10

Компания с 2014 года разрабатывает и производит инновационные инъекционные и уходовые продукты в сфере красоты и здоровья.

Производственная площадка для наших стерильных косметологических продуктов находится в центре Новосибирска. В начале нашего пути производство базировалось на одном из крупнейших научных центров России — биотехнологический центр Вектор в наукограде Кольцово.

Мы экспортируем нашу готовую продукцию в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего востока, а импортируем сырье, упаковку и маркетинговые материалы. Также мы активно работаем со странами СНГ.

В настоящий момент у нас открыта вакансия Менеджера по логистике и ВЭД

Для нас важно:

Знание английского языка;

Опыт работы в ВЭД;

Навыки поиска, анализа и обработки информации, навык эффективной коммуникации, в том числе со сторонними организациями.

Задачи:

Поиск и выбор транспортных компаний, заключение договоров. Сбор необходимой для работы с транспортной компанией и таможней информации от поставщика;

Оформление инвойсов, спецификаций, упаковочных листов;

Поиск выгодного способа доставки и выбор маршрута, контроль за движением груза;

Сертификация и подготовка документов для растормаживания. Определение сертификационного органа, к которому необходимо обратиться для получения сертификата, и дополнительных работ по сертифицированию;

Участие в подготовке сопроводительных и разрешительных документов; заказ сертификатов соответствия или деклараций соответствия; при необходимости, оформление разрешений и лицензий.

Подготовка пакета документов для таможенного оформления на территории РФ; Оформление документов по запросу таможенного органа, или по запросу таможенного представителя для целей таможенного оформления (декларирования).

Расчёт транспортной составляющей, таможенного оформления и сопутствующих услуг; расчет таможенных платежей.

Что предлагает Компания:

Работа в быстрорастущей компании с высококонкурентными продуктами;

Собственные разработки и производство;

Заработная плата от 80 000р.;

Карьерное развитие, корпоративное обучение;

Скидка на продукцию компании — 50%.