Машинист компрессорных установок, п.Светлый

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: АЛРОСА
Мирный (Республика Саха (Якутия))

О компании

АЛРОСА — это крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, каждый третий алмаз в мире добыт в АЛРОСА. Мы занимаемся разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья.

Светлинская ГЭС является уникальным объектом, возведённым в чрезвычайно сложных климатических и геологических условиях — годовые перепады температур достигают 100 °C, здание ГЭС располагается на талых породах, а грунтовые плотины — на многолетней мерзлоте.

ГЭС является важным источником энергоснабжения в Западной Якутии. Основным потребителем электроэнергии, вырабатываемой станцией, является алмазо- добывающая промышленность.

Требуется — Машинист компрессорных установок 5 разряда не вахтовым методом работы в п. Светлый Р. С. (Я).

• обеспечивать надежную и экономичную работу обслуживаемого оборудования;
  • обслуживание стационарных компрессоров и давлением до 1МПа (до 10кгс/см), с подачей свыше 500 до 1000 м3/мин или давлением свыше 1МПа (свыше 10кгс/см2), с подачей свыше 100 до 260 м3/мин каждый при работе на неопасных газах с приводом от различных двигателей. Обслуживание стационарных компрессоров, работающих на опасных газах давлением до 1 МПа (до 1 Окгс/см2), с подачей свыше 100 до 250 м3/мин или давлением свыше 1МПа (свыше 1 Окгс/см2), с подачей свыше 5 до 100 м3/мин каждый. Переключение и ввод в резерв компрессоров и на ремонт оборудования компрессорных установок. Регулирование технологического процесса выработки продукции станции. Выполнение ремонта оборудования компрессоров в пределах квалификации слесаря 4-го разряда.

Эта работа для вас, если:

• образование/среднетехническое, по специальности техника-электрика или техника-механика, с практическим опытом работы не менее двух лет по эксплуатации гидротурбинного оборудования и электроустановок.
  • квалификационное удостоверение Машинист компрессорных установок 5 разряда

С нашей стороны:

• официальное трудоустройство
  • социальный пакет по ТК РФ и сверх ТК
  • коллективный договор
  • локация п. Светлый
  • НЕ вахтовый метод работы

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.