Rust Developer

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Протей, НТЦ

ПРОТЕЙ — группа российских ИТ- компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

Приглашаем опытного разработчика на языке Rust присоединиться к команде разработки МКД (сервер унифицированных коммуникаций для корпоративных публичных фиксированных сетей связи).

Задачи ПО — организации системы предоставления мультимедиа связи между абонентами, реализация логики всевозможных услуг, поддержка подключения абонентов с помощью программных и аппаратных клиентов по различным телекоммуникационным протоколам.

Стек: Rust, Tokio, C++, SIP, Docker, Gitlab CI/CD, Youtrack, MQTT, NATS, Gtest

Ваши задачи:

• Изучение спецификаций и стандартов
  • Разработка и реализация алгоритма реализации бизнес-логики описанной в стандарте
  • Тестирование и отладка кода.

Наши ожидания:

• Опыт разработки на Rust
  • Многопоточность, асинхронное программирование
  • Представление о работе сетей (TCP/IP)
  • Знание системы контроля версий Git
  • Опыт работы в Linux
  • Опыт работы с Docker
  • Английский язык для свободного чтения научных статей, технической документации.

Будет плюсом:

• Модель акторов, реактивное программирование, автоматное программирование
  • C++, STL, cmake
  • Сетевое программирование, понимание построения сетей и используемых протоколов
  • NATS, MQTT, ZMQ
  • SIP, RTP, знание телекома

• Формат работы: гибридный, гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю)

• Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы

• Бонусы: доплата на питание в офисе; годовой бонус по результатам работы

• Спорт: кокомпенсация 50% стоимости абонемента в спортивный зал или бассейн, корпоративные занятия йогой в офисе, команды по футболу, волейболу

• Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги

• Оформление: ТК РФ, белая заработная плата. Мы являемся аккредитованной ИТ-компанией

• Офис: в пешей доступности от метро Выборгская, оборудованная кухня, зоны отдыха, душевая, парковка для велосипедов

• Корпоративные мероприятия: совместное празднование нового года и других праздников