DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР

Мы создаем BI-продукты аналитики по операционным расходам Банка. Наша задача — построить новое хранилище данных на основе PostgreSQL, организовать миграцию c текущих решений MS SQL, настроить релизный процесс.

Наша команда ищет разработчика/инженера с опытом построения хранилищ данных, настройки релизных процессов.

Обязанности

• организация и настройка релизного процесса DevOps на основе стека: BitBucket, Jenkins, Nexus, jira.
  • обеспечение переноса данных и функционала из MS SQL на PostgreSQL
  • автоматизация процессов развертывания приложений, поддержка конвейера непрерывной поставки
  • администрирование и сопровождение стендов разработки, тестовых и промышленных сред
  • настройка и анализ результатов мониторинга, проработка предложений по улучшению производительности и надежности систем.

Требования

• опыт организации DevOps в стеке BitBucket, Jenkins, Nexus
  • опыт разработки скриптов на Bash/Groovy/Python
  • понимание технологий и опыт работы с Kubernetes/OpenShift
  • опыт администрирования Linux: RHEL, bash, знание основных команд и утилит операционной системы, понимание принципов работы ОС
  • знание методик построения процессов CI/CD.

Будет плюсом:

• опыт администрирования PostgreSQL, сбор и мониторинг логов
  • опыт организации хранилища данных: архитектура, выбор технологий, администрирование процесса.

Условия

• конкурентные условия труда: белая заработная плата, оклад, премии
  • гибкий график начала рабочего дня
  • ДМС с первого рабочего дня и скидки на медицинскую страховку для близких
  • широкий спектр дисконт-программ, скидок и привилегий от компаний-партнеров
  • льготное кредитование в Сбербанке — возможность пользоваться премиальными продуктами банка на специальных условиях
  • комфортный офис у метро Кутузовская.