Главный юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Фонд развития промышленности
переулок Огородная Слобода 5А

Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы промышленным предприятиям на уникальных условиях. Наша поддержка направлена на создание новых производств и обеспечение импортозамещения более чем в 12 отраслях промышленности во всех регионах страны.

Мы расширяем свою команду и ищем Главного юрисконсульта.

Правовое сопровождение основной деятельности Фонда, а именно:

• проведение комплексных правовых экспертиз проектов на предмет выявления потенциальных правовых рисков с предложениями по их минимизации;
  • проведение правовой экспертизы документов, предоставляемых для решения коллегиальных органов Фонда;
  • подготовка проектов договоров (соглашений) или анализ предоставленных договоров (соглашений) с целью определения соответствия их условий требованиям действующего законодательства и интересам работодателя;
  • разработка/корректировка и согласование документов, необходимых для заключения/исполнения договора займа и обеспечительных договоров (банковская гарантия, залог, поручительство и др.);
  • обеспечение заверения копий документов у нотариуса, участие в подготовке документов для совершения нотариальных действий;
  • работа с доверенностями (в том числе подготовка, согласование, отзыв доверенности);
  • консультирование сотрудников Фонда по правовым вопросам;
  • разработка, согласование внутренних документов Фонда (включая учредительные документы, приказы, распоряжения, инструкции и другие документы);
  • согласование документации о закупках, оформляемой уполномоченным лицом Фонда (в рамках компетенции подразделения).

• Высшее юридическое образование.
  • Аналогичный опыт работы от 5 лет. Желателен опыт работы в банке.
  • Обязателен опыт проведения комплексных юридических проверок/экспертиз (Legal DD), опыт юридического сопровождения кредитования, заемного финансирования (т.е. опыт работы с договорами кредитования, договорами займа, поручительство, банковские гарантии).
  • Уверенное владение MS Office (Word, Excel, PowerPoint), СПС «Консультант+", Битрикс24.
  • Аналитическое мышление, опыт ведения переговоров, умение найти компромисс и договориться с внутренними клиентами, желание совершенствовать и развивать свои профессиональные навыки.
  • Структурированность, внимательность, грамотность, навыки работы с большим объемом информации, ответственность, высокая работоспособность.
  • Коммуникабельность, умение работать в команде, позитивный настрой.

• График работы 5/2 в уютном офисе в центре Москвы.
  • Испытательный срок 3 месяца.
  • ДМС после испытательного срока со стоматологией и чек-апом здоровья раз в год.
  • Корпоративная программа со скидками от партнеров фитнес-клубов.
  • Частичная компенсация занятий спортом и занятий иностранным языком.
  • Ежеквартальные и годовая премии по результатам выполнения поставленных задач.

Почему у нас хорошо?

• Культура обучения и развития является стратегическим приоритетом для нас. Поэтому в Фонде поощряется повышение профессиональной квалификации и предоставляется компенсация оплаты обучения на профильных тренингах и курсах.
  • Безопасная и располагающая к сотрудничеству рабочая среда позволяет достигать хороших результатов в работе
  • Мы любим и умеем не только работать, но и отдыхать вместе: от тимбилдингов и традиционных мероприятий — до кулинарных битв.

Присоединяйся к нашей дружной команде!