Менеджер по логистике ВЭД

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: С-Принт
улица Сущёвский Вал 49

Мы, компания «С-Принт», являемся федеральной ИТ компанией, специализирующаяся на аутсорсинге офисной печати более 13 лет.

Основные компоненты нашего бизнеса — проведение аудита печати, оптимизация парка принтеров, внедрение систем по управлению печатью, предоставление принтеров в аренду, технологичное обслуживание и сопровождение оргтехники.

В своей работе мы используем современные проектные подходы, а также работаем на всей территории России. Благодаря этому, сотрудничаем с известными компаниями такими, как: СИБУР, УРАЛСИБ, Перекресток, OZON, DANONE и многие другие бренды.

В связи с расширением нам требуется менеджер по логистике ВЭД.

• Организация и координация международной перевозки груза;
  • Подготовка пакета документов для таможенного оформления;
  • Обработка таможенных запросов в установленный срок;
  • Контроль движущихся грузов (от размещения заявки до получения груза на складе);
  • Сбор и проверка сопроводительной документации (инвойс, упаковочный лист, — спецификация, накладная, копия экспортной и т.д.);
  • Взаимодействие с декларантом и контроль своевременного выпуска груза с таможни;
  • Переписка с морскими линиями;
  • Контроль за выставление счетов за перевозку, а также таможенное оформление.
  • Профильное высшее образование
  • Опыт работы в сфере международной логистики от 3 лет
  • Знание основных программ Microsoft Office на уровне уверенного пользователя
  • Знание 1C на уровне уверенного пользователя
  • Опыт работы с санкционными брендами и оптимизация путей доставки будет преимуществом
  • Опыт работы импортной логистики в направления Китая/Гонконга, Индии, ОАЭ, Европы будет преимуществом
  • Трудоустройство согласно ТК РФ с первого дня
  • Белая заработная плата
  • Оплата зависит от опыта работы и подготовки. Условия обсуждаются на собеседовании