Менеджер по продажам оборудования

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Атлас Бурового Инструмента
Челябинск
Ферросплавная улица 74

Привет! А не Вас ли мы ищем?

Мы, Торговый дом Атлас, уже более 13 лет работаем на рынке. Поставили цель на 2024−2025 год стать Лидером по росту поставок и продаж бурового инструмента на российский рынок и стать экспертами в комплектации буровых колонн и надёжности поставок бурового инструмента.

И на данный момент компания проходит период изменений и реструктуризации — автоматизируем все внутренние бизнес-процессы и перестраиваем структуру управления организации, в связи с чем увеличиваем объём заявок и продаж.

Мы расширяемся и поэтому ищем Менеджера отдела продаж в группу экспертов.

Ценный конечный продукт Менеджера отдела продаж — Выполнение плана продаж и поступлений, с необходимой эффективностью по продукции компании.

Перспективы роста для должности — Руководитель в отделе продаж.

На протяжении всей работы проходит обучение и вовлечение сотрудников в процессы изменений, автоматизации и улучшения процессов организации.

Чем нужно будет заниматься и чего от Вас ожидаем для создания результата:

Выполнять план продаж и поступлений — предоставляем возможность превосходить личные результаты из месяца в месяц, расти и развиваться вместе с компанией.

Обеспечить эффективность продаж — для этого следует досконально изучить товар, который продаем и соблюдать технологию продаж, стандарты касаний и общения с клиентом.

Расширять клиентскую базу, звонки и встречи — совершенствовать свои навыки в активном взаимодействие с клиентами на холодных звонках, встречах и работая со старой базой.

Решать сложные интересные задачи — повышая свою экспертность, продавать и выявлять потребности клиента, качественно отрабатывая возражения. Отлично, если умеете внедряться в крупные структуры. Есть возможность роста внутри компании.

Проводить встречи и переговоры — если есть харизма, значит уже получится удержать внимание и убеждать клиентов в выгодности сотрудничества, выстраивать долгосрочные доверительные отношения.

Контролировать оплаты по своим проектам — все необходимые данные вам будут предоставлены.

Какие качества мы ценим:

Быструю обучаемость и ввод в должность — за вами будет закреплен наставник, который поможет вам быстрее изучить и освоить обучающие материалы на протяжении 2−3 недель.

Внимательность при работе с документами, расчетами и отчетностью — способность улавливать детали! Продажник должен уметь фокусироваться на своих задачах и не отчаиваться в случаях трудностей, сохранять энтузиазм к текущим делам.

Активность и Вовлеченность в изменения и улучшения процессов компании — каждую неделю мы рассматриваем и внедряем какие-либо алгоритмы в своей работе, которые улучшают качество и производительность процессов.

Дисциплина и исполнительность — всё делать вовремя и доводить начатое до конца при взаимодействии с клиентом и другими участниками процессов: у нас минимум бумажной работы.

Коммуникабельность — умение найти подход к каждому человеку и способность расположить его к себе, умение слушать, задавать вопросы.

Уверенный стиль общения, Грамотную речь и основы деловой этики, так как необходимо общаться с ключевыми лицами организаций — контрагентов.

Чувство юмора — улучшает креативные способности, помогает при трудностях и вообще делает жизнь лучше.

Опыт и требования к кандидатам:

Готовы рассмотреть и без опыта в продажах — продажи технически сложного оборудования и опыт работы с тендерами и закупками — будет Вашим преимуществом.

Навыки работы в СРМ системе — главный инструмент контроля всего Отдела продаж, с этой системой вам предстоит очень много взаимодействовать. Требование не обязательное, этому обучаем!

Навыки работы в Excel или с Гугл-таблицами — один из инструментов автоматизации и упрощения работы менеджеров отдела продаж. Требование не обязательное, этому тоже обучаем!

Желательно техническое образование.

Условия работы:

Характер работы Офисно-разъездной — консультация клиента по техническим вопросам, выезд на встречу с клиентом, контроль проведения Опытно Промысловых Испытаний, редкие командировки.

Современный и комфортный офис с удобной локацией.

Свободная парковка у офиса.

Компенсация ГСМ + корпоративная связь

Работа в дружном и профессиональном коллективе.

Адекватный Руководитель и коллеги, которые помогут, подскажут, научат!

Перспектива карьеры до Руководителя Отдела продаж — зависит от вашей проактивности!

Прозрачная система мотивации:

Испытательный срок — З/П

• Оклад 50 000

• Бонус за выполнение KPI * 50 000

• Командный бонус от 30 000 при выполнении общего плана отдела продаж

Основные показатели KPI по которым оценивается эффективность менеджера

• Сумма Выполненных договоров за период, Без НДС, руб

• Сумма Поступлений за период, Без НДС, руб

• Конверсия в сделку, % (входящий трафик)

• Ср. маржинальность по отгруженным сделкам, %

Далее:

+ ко всему % от компетентности Менеджера

Как попасть к нам в команду?

1. При оставлении отклика вам на почту придет тест с общими вопросами, его нужно заполнить.

2. По итогам теста будет назначено второе тестирование и собеседование, после которого уже будет приниматься решение о найме и вводе в должность.

3. Первые 2−3 недели внутреннего обучения по продуктам и технологиям компании, допуск к продажам.

4. Далее работа с реальной возможностью показать Ваш профессионализм и высокую доходность.

Спасибо, что выразили желание стать частью нашей команды!

Если ваш опыт и ожидания соответствуют требованиям и возможностям компании, мы свяжемся с вами по указанным контактам.