Архитектор баз данных

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Инженерный Центр Информационно-аналитических систем
улица Земляной Вал 50Ас2

УВАЖАЕМЫ КАНДИДАТЫ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДАННАЯ ВАКАНСИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ ТОЛЬКО ОФИСНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ. СПАСИБО.

Наша команда на протяжении многих лет занимается разработкой нескольких цифровых платформ энтерпрайз — уровня. Сегодня перед нами поставлены задачи по импортозамещению зарубежного программного обеспечения ранее используемого в области поддержания жизненного цикла в процессе эксплуатации сложных технических изделий из авиационной, автомобильной и ряда других отраслей, поэтому мы активно расширяем команду, которую ожидает плодотворная и очень интересная работа на протяжении многих лет.

На бэкенде мы используем микросервисы в Docker на NestJS, данные храним в Postgres, TypeORM для работы с БД, в качестве транспорта Redpanda/gRPC, Rabbit MQ, для кэширования данных используется Redis, управление разработкой осуществляется в Gitlab CI/CD, так же у нас есть продукты написанные на PHP (в основном это symfony) в связке с сервисами NodeJs на базе микросервисной архитектуры, на фронте во всех наших продуктах используется VueJs.

• Построение архитектуры хранения данных и рефакторинг существующей;
  • Разработка и документирование модели, потоков и трансформации данных;
  • Разработка и документирование алгоритмов миграции данных из Oracle/ Sybase и т.д. в Postgre;
  • Участие в проектировании нового функционала продуктов, верификации соответствия модели новым требованиям;
  • Анализ и настройка производительности БД;
  • Оптимизация запросов к БД;
  • Консультирование разработчиков по вопросам работы с БД;
  • Надзор за обеспечением политик работы с данными;
  • Разработка регламента создания, хранения, поверки и восстановления резервных копий;
  • Разработка регламента мониторинга систем хранения данных;
  • Разработка и реализация горячего копирования БД.

• ​​​Опыт построения архитектуры хранения данных на базе Postgre более 3-х лет;
  • Опыт миграции данных из Oracle или Sybase или иной БД в Postgre;
  • Опыт построения архитектуры высоконагруженных решений для хранения и обработки данных;
  • Экспертные знания SQL (в том числе аналитические функции), оптимизации запросов;
  • Навыки настройки производительности кластеров PostgreSQL;
  • Опыт в документировании;
  • Инициативность и умение работать в команде с разработчиками и аналитиками.
  • Официальное оформление по ТК РФ в аккредитованную IT компанию;
  • Сложные и интересные проекты для различных областей промышленности, в том числе нестандартные задачи, требующие креативного мышления и новых подходов;
  • Белую заработную плату на рыночном уровне;
  • Работу в дружной команде с высококвалифицированными специалистами;
  • Уютный офис в центре Москвы. Пешая доступность от метро Курская;
  • Удобный график;
  • Возможность обучения и участия в жизни коллектива;
  • ДМС и другие дополнительные мотивационные условия обсуждаются персонально;
  • Возможность профессионального и карьерного роста.