Data engineer / ETL-разработчик

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Йо Солюшенс
Йошкар-Ола
Советская улица 142

Йо Солюшенс — компания, разрабатывающий SaaS для автоматизации служб доставки воды. Задача — реализовать программный комплекс, закрывающий большинство рутинных задач на всей цепочке обслуживания: начиная с приема заказа от клиента до вручения ему товара. Наш главный партнер — «Компания «Здоровая Жизнь», больше известная под брендом воды «Сестрица». Впереди еще 1500 компаний, кому мы можем помочь в автоматизации, и смежные рынки.

Мы ищем разработчика, который поможет нам построить аналитическое хранилище данных, собирающее информацию с различных источников, а также систему отчетности.

• Сбор и документация требований к отчетам, витринам, составу данных от заказчиков
  • Разработка и поддежка баз данных, оптимизация производительности
  • Написание SQL/Python-запросов для загрузки, трансформации и выгрузки данных;
  • Визуализация данных и отчетов с использованием BI-инструментов и Python;
  • опыт работы с базами данных (PostgreSQL, MySQL, MSSQL): хранимые процедуры, множественные джойны, оконные функции, партицирование
  • профилирование и оценка производительности SQL-запросов, рефакторинг и оптимизация
  • понимание принципов построения DWH
  • знание Python на уровне написания функций обработки
  • умение работать с большими объёмами данных
  • способность трансформации бизинес-требований в задачи для дата-инженеров

• Гибкий гибридный график работы (2−3 дня в офисе, 2−3 дня удалённо)
  • Профессиональное развитие: поездки на ИТ-конференции и митапы, учебные курсы за счет компании
  • ДМС после года работы
  • Чай, кофе, печеньки, обеды в офисе