Go разработчик в команду FinTech сервиса путешествий

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Туту.ру

Привет! Мы команда Туту. У нас сервис путешествий, мы каждый день отправляем флот самолётов, несколько поездов и много автобусов. Сервис помогает путешественникам с билетами, расписаниями, отелями и всем прочим для поездок. В компании 790 человек, из них около 300 — ИТ.

Сейчас мы запускаем команду FinTech внутри Туту. Собираемся реализовывать полезные и удобные для клиентов решения в области платежей. Первым шагом мы запускаем внутренний электронный кошелек как удобное выгодное платежное решение.

Сейчас мы ищем Go-разработчика, который поможет запустить с нуля электронный кошелёк и примет участие в создании других внутренних финансовых инструментов.

Немного про стек

• Микросервисы на Go в OpenShift (K8s).
  • MySQL/PostgreSQL, Kafka.
  • Задачи ведутся в Jira, документация в Confluence.

От вас нужно

— Опыт коммерческой разработки веб-приложений на Go от трёх лет.

— Иметь опыт с конкурентностью.

— Хорошо разбираться в MySQL (транзакции, уровни сериализации).

— Понимать микросервисную архитектуру и DDD.

— Желание и готовность тестировать свой продукт, писать код ориентируясь на тех, кто потом с ним будет работать.

— Способность работать в кросс-функциональной Scrum-команде.

Основные задачи

Челленджи, которые стоят перед продуктом:
— Разработать, интегрировать и запустить наш первый финтех-продукт — внутренний электронный кошелек.
— Настроить разработку, технологический стек и интеграции со сторонними системами, чтобы мы могли быстро запускать финтех-продукты.

Задачи в рамках этих челленджей:
— Проектирование и разработка нового функционала системы.
— Поддержка работоспособности системы в рамках заданных SLA.

Про команду и рабочие процессы

В команде уже есть PO, техлид, системный аналитик и бэкенд-разработчик. В этом году планируется расширение команды всеми стандартными ролями кросс-функциональной команды.

Мы работаем по классическому Scrum с 2 недельными спринтами. Бэклог, планирования, ретроспективы, ежедневные встречи — это всё есть у нас.

График работы

Работаем 5/2, гибкое начало рабочего дня. Можно взять место в офисе или работать на гибридном графике и приезжать в офис по потребности.

Про компанию

— Компания с хорошим техническим стеком, техруководителями и готовностью одними из первых пробовать новые технологии.

— Сильный блог на Хабре, где пишут в том числе технари о своей работе.

— Хорошая техническая инфраструктура, очень крутая внутренняя база знаний, культура API и так далее.

— Открываются новые направления, где можно делать всё с нуля.

Весь положенный набор плюшек: ДМС со стоматологией, кухня в офисе, страховка на путешествия, ноутбук, премии по результатам работы, оплата больничных, регулярная переиндексация зарплаты, а также обучение, премия за прочитанные книги и обмен опытом.

Структура собеседований

— Пройти HR-менеджера, 30−40 минут. Никаких «кем вы видите себя через 5 лет».

— Встреча с парой техспецов. Можно понять, достаточно ли профессиональна наша команда и комфортно ли вам с ней будет. Мы в свою очередь проверим ваши профессиональные знания и навыки ;)

— Финальная встреча с командой и её руководителем.