Менеджер по работе с регионами

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ALEX BAITLER RUS (ООО Алекс Байтлер Рус)
от 200000 RUR
Сходненская улица 56

Наша компания является одним из лидеров по производству и дистрибьюции сантехники, а именно: душевых кабин и ограждений, душевых боксов и акриловых ванн, запасных частей к ним и сервисной гарантии. Компания представлена головным офисом в Москве, собственным заводом в КНР, производственным предприятием в России и более 100-а партнерами по РФ и ближнему зарубежью. Компания на рынке с 1998 года, в 2023 году мы отметили 25 летний юбилей.

У нас дружный и сплоченный коллектив (в компании нет текучки, поэтому мы ищем человека, который готов и хочет работать долго), средний срок работы в компании -12,5 лет.

В связи с активным развитием производства (запуск 2-х новых линий на производстве в РФ и открытие нового цеха на заводе в КНР), расширением линейки выпускаемой продукции, ростом клиентской базы, мы ищем активного Менеджера по развитию. Данная должность подразумевает наличие опыта: сбор и анализ информации о регионах, способности быстро получить знания о продукте и собрать сведения о конкурентах, опыта проведения сложных переговоров с любыми оппонентами, умение самостоятельно планировать свою деятельность, быть официальным представителем компании в любой точке нашей необъятной страны. Приветствуется опыт составления стратегий развития регионов, опыт проведения презентаций, опыт руководства группой торговых представителей.

Менеджер по развитию — это сотрудник, обладающий высокими полномочиями в принятии самостоятельных решений.

Основные задачи на текущий момент:

• Анализ состояния региональных рынков (федеральные округа): СЗФО, ЦФО, ЮФО, СКФО. Вам предстоит изучить: кто наши конкуренты и как мы представлены, ценовая политика в данном регионе, менталитет и доходы покупателей, предпочтения и тенденции в нашем сегменте и многое другое. Работа захватывающе интересная!

• Работа с дистрибьюторами, оптовым и розничным каналами сбыта на вверенной территории. Как раз про то, что называется бизнесом. Это развитие ассортимента, это борьба с конкурентами, это возможность показать себя менеджером на том участке, куда Вы пришли. Ну и не на последнем месте — реализация собственных амбиций!

• Выполнение индивидуального плана и фокусных задач, показателей дистрибуции и контроль выполнения договорных обязательств партнёров, эффективное поддержание и развитие клиентской базы. Полный набор того, что прямо влияет на премии, карьеру и Ваше будущее!

• Разработка, организация проведения и контроль трейд-маркетинговых активностей, проведение презентаций по продукции торговому персоналу дистрибьютора и розничным структурам. Мы в надежде, что наш сотрудник не понаслышке знает, что такое маркетинг и как «он» работает. Что общение с продавцами — это хорошая обратная связь и это рост продаж, если правильно кое-кого замотивировать! Но если с этим трудности, то мы всегда научим и поможем!

Мы хотим видеть у нашего сотрудника:

• Высшее образование, желательно экономическое;

• Опыт работы от 3 лет в сфере продаж, желательно в развитии территорий, текущий или предыдущий опыт работы территориальным менеджером/менеджером по работе с дистрибьюторами/менеджером по ключевым клиентам;

• Приветствуется опыт работы в крупных FMCG компаниях или компаниях с сантехнического рынка;

• ПК — уверенный пользователь, желательно знание программы 1С;

• Способность работать самостоятельно (важно): планирование, оценка ресурсов, результата, анализ;

• Отличные презентационные и коммуникативные навыки, настойчивость, гибкость, лояльность, позитивный настрой и доброжелательность;

• Грамотная речь, способность писать без ошибок и наличие элементарных знаний о математике;

• Возможность уделять командировкам значительное время (от 50% рабочего времени).

• Рабочий график пн.-чт.с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00;

• Обучение продукту и технике продаж на рынке сантехники. Предоставление комплекса инструментов, позволяющие Менеджеру по развитию вести самостоятельную работу;

• Испытательный срок — 3 месяца, но возможно и сокращение,

• Оформление по ТК РФ, все социальные гарантии;

• Заработная плата: оклад + KPI — от 200 000 руб. оплачиваемые отпуска и командировки, суточные, такси в аэропорт и к клиентам, и т.д. Вся З. П. 100% белая!

• Комфортное рабочее место рядом с м. Сходненская в БЦ «Калейдоскоп (расположен в торговом центре «Калейдоскоп», а это большой фудкорт, различные магазины и зоны отдыха), современный уютный офис, кофемашина и чай в постоянном доступе.