Специалист по информационной безопасности (Ведущий инженер)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СОНЕТ
Нижний Новгород
Окский съезд 2

Компания Сонет является ведущим системным интегратором с центром компетенций в Нижнем Новгороде.
Мы создаем эксклюзивные решения под потребности заказчика, учитывая инженерные и цифровые задачи будущего продукта. Нам важно, чтобы наши клиенты получали лучшие из существующих цифровых технологий.

Наша компания растет достаточно быстро, поэтому мы ищем опытного ведущего инженера в отдел информационной безопасности.

Ведущий инженер — это профессионал в области ИТ и информационной безопасности, который может самостоятельно внедрить решение (мы специализируемся на инфраструктурных решениях информационной безопасности: межсетевые экраны, сканеры уязвимостей, системы управления событиями ИБ, СДЗ и другие) в области своей компетенции. Мы ищем человека с опытом работы ИБ-специалистом не менее 5 лет.

Мы ожидаем от нашего будущего сотрудника базовых знаний принципов построения инфраструктуры информационной безопасности, опыта работы с централизованными продуктами управления ИБ и аппаратным обеспечением. Желателен опыт проведения аудита ИБ.

Что касается технических навыков, мы ищем кандидата, который имеет базовый опыт работы с Linux- и Unix-системами (Redhat, Debian, FreeBSD) и Windows Server, а также знаком с работой основных сетевых служб. Важно, чтобы Вы были знакомы с продуктами Positive Technologies, а также имели опыт работы с построением защищенных каналов связи и межсетевым экранированием (отечественные: Usergate, Континент, VipNet и другие / или зарубежные Cisco, Fortigate, Checkpoint и прочие).

Знание английского языка на уровне чтения технической документации является базовым требованием.

Аудит информационной структуры по направлению соответствия требованиям регуляторов, обнаружения уязвимостей и нормативной документации:

• Сбор исходных данных: бизнес процессы, оборудование, ПО, средства защиты, нормативная документация
  • Определение классов средств защиты, составление рекомендаций для последующего проектирование СИБ

Проектирование системы защиты информации

• Составление предварительной модели угроз
  • Подбор программно-технических решений согласно требованиям регулятора
  • Подготовка проекта модернизации и внедрения средств защиты
  • Подготовка комплекта документации
  • Составление ТЗ, схемы расположения и назначения средств защиты информации
  • Согласование проекта с заказчиком

Внедрение средств защиты информации

• Участие в установке, настройке, монтаже средств защиты информации
  • Проведение испытаний
  • Написание эксплуатационной документации

Участие в аттестационных мероприятиях

• Мероприятия по аттестационным испытаниям согласно требованиям регуляторов
  • Подготовка комплекта документов на аттестуемую информационную систему согласно требованиям регуляторов
  • Согласование документов с регуляторами
  • Выдача комплекта документов заказчику
  • Проведение консультаций для заказчика

• Знание нормативной документации по ИБ
  • Знание средств защиты
  • Понимание принципов построения систем защиты информации
  • Высшее образование по программам согласованным ФСТЭК и ФСБ, либо программа профессиональной переподготовки более 500 часов по программам, согласованным ФСТЭК и ФСБ.
  • Опыт работы по лицензируемым видам деятельности в компаниях лицензиатах

• Работа в крупной развивающейся Компании
  • Сложные и интересные проекты
  • Конкурентная заработная плата: оклад + премия по выполненным проектам (нет никаких ограничений на размер премии, рассчитывается прозрачно и зависит от сложности и объема выполненных задач на проекте);
  • Возможность карьерного роста и развития
  • Обучение за счет Компании
  • ДМС после испытательного срока
  • Оформление по ТК РФ
  • График работы с 9 до 18 (5/2)

Мы ищем человека, который может работать самостоятельно, выполнять задачи с ответственностью и готовностью работать на результат. Если вы готовы принять вызов и стать частью нашей команды, мы ждем вашу заявку.