Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Boxberry
проспект Девятого Января 19

Boxberry — представлена на российском рынке с 2010 года как федеральная служба доставки для интернет-магазинов и других компаний дистанционной торговли. Мы входим в ТОП-5 транспортно-логистических компаний по России. Boxberry — партнер по доставке социальной сети «ВКонтакте», площадок частных объявлений Avito, «Юлы», «Ярмарки Мастеров» и т.п. Наши постоянные клиенты — интернет-магазины, для которых мы оказываем услугу доставки их товаров до конечного потребителя.

Boxberry в цифрах:

• клиентами Boxberry являются более 8000 интернет-магазинов;
  • территория присутствия — более 4000 отделений, в 640 городах России и зарубежья;
  • ежедневно компания обрабатывает и выдает в среднем 40 000 посылок;
  • в 2023 году Boxberry продолжает уверенное развитие бизнеса, сохраняя стабильность работы сотрудников.

Приглашаем в нашу команду руководителя отдела региональных продаж.

Вашими ключевыми задачами будет:

• Активная работа с командой менеджеров в отделе продаж: планерки, постановка задач, распределение заявок, контроль выполнения плана, помощь в закрытии сложных сделок, обучение новым техникам продаж.
  • Мониторинг качества работы отдела: прослушивание переговоров менеджеров, контроль предоставления информации по алгоритму, работа над улучшением качества.
  • Участие в формировании команды: подбор персонала (проведение собеседований), ввод в должность, обучение и адаптация.
  • Инициация и реализация предложений и мероприятий по выполнению планов продаж отдела.
  • Тарификация услуг.
  • Контроль за рентабельностью продаж, глубиной предоставления скидок.
  • Контроль ведения истории клиентов и аналитики в CRM.
  • Личные продажи.
  • Активное участие в профильных мероприятиях, выставках, бизнес-встречах.
  • Контроль за соблюдением правил, установленных внутренними документами компании.
  • Отчетность перед руководством по всем направлениям деятельности отдела.

• Работу в крупной федеральной компании, динамично развивающееся направление e-com.
  • Стабильный оклад от 100 000 руб. и понятную систему мотивации (% с продаж отдела, % за личные продажи и работу с действующими клиентами). Отсутствие «потолка» по премии. Выплаты всегда вовремя и в полном объеме.
  • Официальное трудоустройство с 1-го рабочего дня.
  • График работы: 9:00 до 18:00, 5/2.
  • Профессиональные коллеги, доступные руководители, развивающийся и дружный коллектив. Опытный наставник на первое время, помощь и поддержка — постоянно.

Наши ожидания:

• Ваш опыт в продажах на руководящей должности от 3 лет, в т. ч. управления дистанционными сотрудниками.
  • Успешный опыт активных продаж в сфере B2B не менее 3 лет (желательно: e-com, логистика, банки, телеком, различные сферы услуг).
  • Развитые коммуникативные и управленческие навыки, лидерские качества, активность, нацеленность на результат, ответственность.
  • Опыт обучения сотрудников, наставничества, знание различных техник продаж.
  • Опыт анализа процессов, постановки задач, контроля их исполнения, персональной ответственности за принятые решения.
  • Системный подход, видение путей развития, комплексное решение текущих задач, организованность и дисциплинированность.