Manual QA Engineer

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ТаймВэб
Заставская улица 22а

Timeweb — экосистема международных технологических продуктов в области хостинга, образования, контента и рекламы.

У нас более 2500 серверов и нам доверяют свои сайты и проекты больше 200 000 клиентов, примерно каждый десятый сайт в рунете размещается в Timeweb.

И возможно, в нашей команде разработки продукта виртуального хостинга не хватает именно Вас!

Пулл предстоящих задач:

• Планирование, разработка и выполнение тестовых сценариев для веб-приложений

• Оценка функциональных требований и создание тестовых планов

• Активное участие в процессе обзора технической документации

• Выявление, документирование и отслеживание дефектов в баг-трекинговой системе

• Взаимодействие с разработчиками и другими членами команды для улучшения качества веб-продукта

• Анализ требований к веб-продукту и разработка стратегий тестирования

• Подготовка тестовых данных для обеспечения тестового в веб-среде.

• Идентификация ключевых метрик и параметров для оценки качества веб-продукта.

• Оценка результатов тестирования в веб-среде и предоставление рекомендаций для улучшения веб-разработки.

На собеседовании в первую очередь обратим внимание на эти пункты:

• Знание теории тестирования ПО;

• Понимание устройства клиент-серверной архитектуры;

• Знание основ RESTful API;

• Наличие навыков работы с Postman/SwaggerUI;

• Опыт работы с системами управления тестированием.

Преимуществом будет:

• Опыт тестирования безопасности web-приложений;

• Опыт работы со средствами автоматизированного тестирования;

• Умение писать SQL-запросы;

• Наличие навыков работы с Kibana.

Будем рады изучить Ваше полное резюме со всеми навыками и описанием бэкграунда :) На данный момент нам необходим коллега уже с опытом, поэтому кандидатов, у которых есть только обучение, к сожалению, не сможем пригласить на собеседование.

Мы в свою очередь предлагаем:

• Работа в продукте надежной и стабильной компании, которая на рынке уже более 15 лет;

• Стабильные выплаты «белой» заработной платы, оплата отпускных и больничных, официальное оформление с первого дня;

• Сильная продуктовая команда. Мыслим гипотезами и возможностями. Стараемся быстро применять изменения и не любим бюрократию;

• Комфортный офис, территориально расположенный в 10 минутах ходьбы от метро Московские ворота;

• Возможность удаленной работы;

• Отличная возможность карьерного роста;

• В офисе есть комфортная кухня с вкусным кофе/чаем и фруктами, а также зона отдыха, где можно классно провести время с коллегами, играя в настолки;

• Плюшки в виде питания, спорта и ДМС конечно же ест