QA Automation Engineer (Сбербанк Онлайн)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР
Казань

СберБанк Онлайн WEB поддерживает процессы в финансовой среде для 7 миллионов клиентов ежемесячно.

За стабильностью и целостностью работы целого сайта следит команда, которая выстроила с нуля дизайн-систему WEB и микромодульную архитектуру, разделившую релизы и ответственность разработки.

Реализацией фич занимается более 80 разработчиков, развивающих frontend в СберБанк Онлайн, используя до 200 модулей и библиотек, написанных нашим дружным сообществом.

Мы исследуем и внедряем многие новые фичи и opensource-решения, не забывая о мягкой поддержке широкого диапазона браузеров и устройств.

Задачи:

• разрабатывать и обеспечивать поддержку автотестов для систем администрирования и управления фронтальных приложений WEB СБОЛ
  • поддерживать инфраструктуру тестирования, составлять тест-планы, приоретизировать задачи, обеспечивать контроль качества АТ и актуализацию.

Мы ждем от тебя:

• знания языка программирования Java, опыт работы со сборщиками maven/gradle
  • опыт работы с git
  • опыт в разработке и поддержке АТ на java (API и UI), написание фреймворка для автотестов
  • опыт использования Selenium/Selenide, Junit, Allure, RestAssured
  • понимание API
  • знания инструментов тестирования Postman/Imsomnia или любого другого аналога
  • опыт работы с CI/CD
  • опыт настройки и использования систем непрерывной интеграции Jenkins, GitLab или любого другого аналога
  • опыт работы и теоретические знания SQL
  • опыт работы с Jira/Confluence.

• работу в современном офисе в г. Казани (IT-парк им.Б.Рамеева)
  • формат работы обсуждается на собеседовании (мы работаем из региона присутствия)
  • возможности в самореализации, помощь в построении карьерного трека и менторинг
  • корпоративное обучение, развитые профсообщества
  • ДМС с первого рабочего дня
  • материальная помощь и социальная поддержка в сложных жизненных ситуациях
  • корпоративные мероприятия и активности
  • льготные условия кредитования и ипотеки, скидки по программе СберПрайм+