Технический писатель

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Альянс Эко
1-й Нагатинский проезд 2с7

Компания ООО «Альянс Эко» занимается разработкой и производством систем управления для стационарных газопоршневых двигателей мощностью от 600 кВт до 8 МВт и агрегатов на их основе. Мы разрабатываем и производим специализированные электронные блоки и модули (управление двигателем, зажиганием, подачей топлива, контроль детонации), комбинируя которые со стандартными средствами автоматизации проектируем системы под индивидуальные требования заказчика. Основными нашими заказчиками являются компании энергетической и нефтегазовой отраслей.

Мы расширяемся и ищем в нашу команду технического писателя / аналитика в отдел разработки систем управления.

• Написание технической документации на системы, электронные блоки и шкафы автоматики: ТУ, ТЗ, РЭ, ТО, внутренние инструкции и прочее;
  • Работа в тесном контакте со схемотехниками, конструкторами и разработчиками программного обеспечения;
  • Корректировка материалов от разработчиков, вычитывание и исправление недочетов;
  • Участие в подготовке документации для сертификации изделий;
  • Ведение электронного архива документации и протоколов испытаний;
  • Подготовка материалов для корпоративной Wiki.
  • Образование: высшее (желательно техническое);
  • Знание ЕСКД, основ стандартизации;
  • Опыт работы с технической документации и подготовкой ее по ГОСТ;
  • Желание учиться и развиваться, ответственность, аккуратность, исполнительность, внимательность;
  • Орфографическая и стилистическая грамотность;
  • Владение пакетом MS Office (Word, Excel, Visio).

Будет преимуществом:

• Опыт разработки ТУ и ТЗ на электронные блоки и системы автоматики;
  • Опыт разработки программной документации;
  • Чтение и понимание электрических схем;
  • Профильное образование в области конструирования РЭА.
  • Оформление по ТК РФ;
  • Гибкий график работы;
  • Заработная плата по результатам собеседования;
  • Работу в профессиональной команде, возможность расширить экспертизу;
  • Офис 8 минут пешком от м. Нагатинская.