Data Scientist/Data miner

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Интерлизинг
Петроградская набережная 36А

Интерлизинг — федеральная лизинговая компания с 24-летней историей.

Сегодня у нас 65 офисов по стране и более 800 сотрудников. Мы финансируем легковой транспорт, грузовую и специальную технику, оборудование и б/у технику.

Вакансия — Data Scientist в службе рисков

О проектах:
  • Разработка предиктивных моделей на исторических данных: Разработка моделей для прогнозирования вероятности дефолтов с использованием методов машинного обучения и анализа данных.
  • Развитие системы принятия решений: Создание и внедрение алгоритмов машинного обучения для упрощения и ускорения бизнес-процессов, а также для более точной оценки уровня кредитного риска.
  • Развитие антифрод системы: Создание интеллектуальной антифрод системы для предотвращения мошенничества.
  • Цифровизация бизнес-процессов Блока риск-менеджмента: Автоматизация и цифровизация процессов Блока риск-менеджмента, включая инструменты для анализа данных и улучшения отчетности.

Используемый стек:

СТЕК: Python, SQL, Git, sklearn, seaborn, scipy, statsmodels, plotly

Задачи:

• Создание моделей с использованием инструментов машинного обучения для улучшения процессов управления рисками
  • Написание документации о результатах моделирования
  • Исследование подходов к моделированию и валидации различных классов моделей
  • Разработка, проверка и улучшение математических и статистических моделей для поддержки бизнес-решений
  • Анализ текущих процессов компании с применением математических и статистических методов для повышения их эффективности и точности.

От кандидата мы ждем:

• Глубокое понимание и опыт применения методов математического и статистического анализа
  • Хороший уровень владения основными библиотеками Python для машинного обучения и анализа данных
  • Опыт от 1 года в финансовой сфере Знание статистики и методов анализа данных, таких как логистическая регрессия, дерево решений, сэмплинг, градиентный бустинг.

Будет плюсом, если:

• Обладаете базовыми знаниями в области финансов и экономики
  • Работали с фреймворками PyTorch / TensorFlow.

• комбинированный режим работы (офис/дом)
  • работу в престижной финансовой сфере. Специфика бизнеса позволяет обзавестись интересными связями и контактами
  • оформление по ТК РФ с первого дня
  • оплачиваемые отпуска, больничные
  • оклад и ежемесячная премия
  • спец программа «Авто для сотрудников»
  • сервис корпоративной лояльности BestBenefits
  • новогодние подарки для детей; оплачиваемый выходной день для родителей первоклассников
  • материальная поддержка сотрудников в различных семейных обстоятельствах
  • корпоративный мерч
  • скидки и спец. условия от партнеров компании
  • обучение продукту, бизнес-процессу и soft-skills
  • коллектив с нормальными Человеческими отношениями
  • молодой и прогрессивный менеджмент
  • футбол, Гонка героев, флешмобы для сотрудников — наша тема