Инженер телефонии (Telephony Engineer)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Островок

Ostrovok.ru — travel-tech компания, создающая платформы онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других услуг как для индивидуальных путешественников, так и для корпоративных клиентов и тревел-агентств.

Наши бренды: Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok.ru, Ostrovok.ru Командировки. Мы развиваем проекты как в России, так и за рубежом.

В нашу команду External Communications мы ищем инженера телефонии (Telephony Engineer) для поддержки и развития существующей системы телефонии и создания новых технических решений.

Ключевые задачи:

• Создание и тестирование конфигураций телефонии (Asterisk, Kamailio);
  • Анализ и решение проблем качества телефонии;
  • Доработка и улучшение существующих решений;
  • Внедрение новых решений и интеграция с другими продуктами компании;
  • Третья линия поддержки по сложным случаям.

Мы ожидаем, что у тебя есть:

• Опыт работы с серверами Asterisk, понимание принципов сборки, конфигурации, extensions/AEL, AGI/FastAGI, AMI;
  • Понимание принципов работы протоколов SIP, RTP. Опыт диагностики неполадок и навыки анализа логов сервисов телефонии;
  • Умение работать с tcpdump/ngrep и аналогами;
  • Навыки работы в Linux (Debian, Ubuntu) — shell, стандартные инструменты администратора;
  • Знакомство с базами данных Postgres/MySQL (мы используем Postgres) и базовые знания SQL.

• удаленная работа и/или комфортный офис в центре Москвы с зонами отдыха, безлимитным чаем/кофе и питанием;

• гибридный формат работы: удалённо, из офиса или оба варианта;

• гибкий график — мы не требуем в 9:00 быть в сети или в офисе. Можешь начинать работать в комфортное для тебя время;

• интересные амбициозные задачи, которые выведут тебя на новый профессиональный уровень;

• обучение: семинары, тренинги, конференции. Если ты сам хочешь выступать на конференциях — поможем всё организовать;

• ДМС;

• корпоративный английский, а также скидки на SkyEng;

• крутые активности с коллегами: киновечера, викторины, тематические вечеринки, ежегодные выезды на природу, игры в футбол/волейбол;

• корпоративные скидки на отели и другие услуги;

• молодая активная команда классных специалистов