Аналитик качества поиска

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Samokat.tech

Продукт Поиск и ранжирование.

Осуществление поиска товаров на площадке по поисковым запросам и формирование поисковых подсказок для сокращения пользовательского пути до искомого товара.

Цель продукта заключается в максимизации GMV с поиска за счет возвращения товаров, которые пользователь планирует купить.

Задачи для тебя:

• Оценка качества поиска, разметка поисковых запросов, актуализация датасетов по категориям, актуализация правил автоматизированных проверок поиска.
  • Взаимодействие с командой контента и поиска, исправление ошибок контента и поиска.
  • Работа с документацией, разбор кейсов, обработка инцидентов с прода.
  • Постановка задач команде разработки для улучшения качества поиска.
  • Сравнение результатов поиска с конкурентами.

Важно для нас:

• Знания и навыки работы с данными. Опыт постановки задач на разработчиков, техническая грамотность.
  • Базовый уровень SQL и Excel.

• Будет плюсом опыт в тестировании/системном анализе/знание Python на начальном уровне или работа с любой BI-системой.

Со своей стороны мы готовы дообучить специалиста и предоставить онбординг!

• Удобный формат работы — удаленно или гибрид. У нас есть комфортные офисы (Москва и Санкт-Петербург).
  • Работа в аккредитованной IT-компании, оформление по ТК РФ с первого дня и все социальные гарантии.
  • Белая заработная плата и выгодные зарплатные проекты в нескольких банках.
  • Пакет ДМС со стоматологией после трёх месяцев работы.
  • Предоставляем необходимую технику (ноутбук, мышь, монитор, наушники).
  • Условия для профессионального развития и карьерного роста.
  • Нашу культуру создают сами сотрудники — мы их слышим и помогаем создавать и поддерживать корпоративные комьюнити по интересам.